Пожаров в марте 2021-го меньше, чем в марте прошлого года. Статистика за квартал - стабильна

Североуральские спасатели констатируют, что за первый квартал этого года пожаров произошло ровно столько же, сколько и в прошлом году: за первый квартал 2021 года в округе зарегистрировано 18 пожаров, из них 11 пожаров в городе и 7 пожаров в сельской местности. В прошлом году это были те же 18 пожаров. А вот в марте нынче зарегистрировано 4 пожара, в марте прошлого года их было 7.
- Девять пожаров в этом году произошло по причине неосторожного обращения с огнем, три пожара из-за нарушения правил устройства и эксплуатации печей, четыре пожара из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, по одному пожару в результате нарушения правил эксплуатации транспорта и в результате поджога, - комментирует специалист по основной деятельности отряда Юлия Дивавина. - Подразделениями пожарной охраны спасено 7 человек, в том числе двое детей.

Спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасного поведения и с детьми провести беседы по профилактике. Обязательно нужно следить за исправностью электрооборудования, ни в коем случае не оставлять без присмотра источники возможных возгораний. 
Иллюстрация в анонсе: предоставлено сотрудниками 15 ПСО
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных