Праймериз перед выборами в Думу Североуральска проиграли несколько видных местных "единороссов"

Праймериз перед выборами в Думу Североуральска проиграли несколько видных местных "единороссов"
"Единая Россия" начинает подготовку к выборам в Думу Североуральска. Праймериз закончились интригой. Фото: Андрей Клеймёнов, "ПроСевероуральск.ru"

"ПроСевероуральск.ru" стали известны результаты предварительного голосования, проведенного "Единой Россией" к выборам депутатов Думы Североуральского городского округа. Партия должна поддержать победителей праймериз на грядущих выборах. 

Праймериз прошли по четырем пятимандатным округам. По каждому было выставлено 6 кандидатур. 
В первом округе в голосовании выборщиков победила Ольга Захарова, набравшая 68 голосов. 62 голоса получила Марина Ус. 60 голосов у Игоря Мамаева. 59 - у Сергея Павлова. Иван Бондаренко набрал 54 голоса. 
17 голосов набрал Артем Шарапо. 
По второму округу расклад такой: Елена Матюшенко (67 голосов), Александр Перегудов (64), Александр Мальчугов (60 голосов). Альфред Ибрагимов и Ринат Арсаев набрали по 58 голосов. 
Наталья Гусакова получила 14 голосов. 
В предварительном голосовании по третьему округу победил Виктор Ильин, он набрал 65 голосов. 63 голоса - у Дмитрия Суевалова. 59 - у Ивана Козьмодемьянова. 55 - у Ильфата Мухтарова. 43 голоса получил Ринат Магсумов. 
А Александр Копылов - 17. 
Результаты голосования выборщиков по 4-му пятимандатному избирательному округу: по 66 голосов - у Татьяны Ушаковой и Юрия Лыкова, 63 - у Егора Николаева, 57 - у Андрея Кырова. 54 - у Галины Никулиной.
И 15 - у Павла Гуськова, он стал шестым. 
Интересно, что в пятерку лидеров в своих округах не попали такие известные местные "единороссы", как исполняющий обязанности председателя местной Думы Александр Копылов и Наталья Гусакова, бывший исполнительный секретарь Североуральского местного отделения "Единой России". 

Не попали в пятерку также председатель комиссии по городскому хозяйству Павел Гуськов и председатель мандатной комиссии Артем Шарапо. 
Подлинность голосования редакции подтвердил не местный источник, знакомый с ситуацией. 
- Интересный результат. Такое ощущение, что старые кадры уходят, а на их место приходят люди, которые еще вчера не были связаны с лицом местного отделения "ЕР", что тоже, наверное, неплохо: свежая кровь нужна, - отмечает источник. - Удивил депутат Виктор Ильин. У него и среди "единороссов" оказался высокий рейтинг, больше всех в округе набрал. 
Он, впрочем, не исключает, что кто-то из пяти, набравших наибольшее количество голосов, может, например, снять свою кандидатуру. И тогда его место в пятерке победителей может занять 6-й кандидат.
По мнению источника, ситуация может стать предметом некоего политического торга. 
Напомним, выборы в Думу Североуральского городского округа назначены на 11 сентября 2022 года. 
Больше о политическом раскладе после праймериз партии власти и перед выборами в Думу - скоро. Следите за обновлениями сайта.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных