Праздничные выходные. 6 ДТП без пострадавших, «перевертыш» у Волчанска, угон "Гранты"

 Специалист по взаимодействию со СМИ полиции Североуральска Надежда Шпильчак рассказала, какие происшествия зарегистрированы правоохранителями в праздничные выходные. За эти дни в городе и поселках случилось шесть ДТП без пострадавших, выезжали сотрудники ДПС на аварию в районе Волчанска, там перевернулся автомобиль "Ниссан Альмера", которым управляла девушка. Также из гаража в поселке Черемухово была угнана "Лада Гранта".
  Первое «праздничное» ДТП произошло в городе 23 февраля в 8 часов утра. Следующее, в 11.30 – в Черемухово, по улице Калинина, 2 «а». 32-летний водитель, управляя автомобилем ГАЗ, не выдержал дистанцию и допустил столкновение со "Шкодой Октавия", за рулем которой находился 36-летний водитель. На виновного в аварии сотрудники ДПС составили постановление по ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ, штраф - 1500 рублей.
  В тот же день, в 20.50 произошло ДТП у дома №9 на улице Ленина в городе. Неизвестный водитель на неустановленном автомобиле допустил наезд на припаркованную на стоянке "Мазду" и скрылся с места происшествия. Злоумышленник разыскивается полицией.
  24 февраля в 6 часов утра, по адресу: ул. Ленина, 25 (Североуральск), 47-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-21074, нарушил ПДД при перестроении влево и допустил столкновение с автомобилем марки "Фольксваген Пассат", под управлением 36-летнего водителя. На виновника аварии сотрудники ДПС составили постановление по ч. 1.1 ст. 12.14 КоАП РФ, административное наказание - штраф 500 рублей.

  Вечером 24 февраля, в 20 часов 10 минут, автомобиль "Грейт Волл", двигавшийся по Павла Баянова в сторону улицы Мира, занесло на светофоре. Автомашина под управлением 43-летнего водителя въехала в металлическое ограждение (ул. П. Баянова, 14). От освидетельствования мужчина отказался, в отношении него составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет).
 Угон "Лады Гранты" из гаража черемуховца был совершен 27 февраля в 12 часов дня. Правоохранители обнаружили угнанный автомобиль в районе поселка Пограничный Серовского района. Отделением дознания Североуральска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон). Проводится расследование.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных