Предпринимательская школа “Легкий старт” приглашает на бесплатную учебу подростков и молодежь

Национальный центр деловых и образовательных проектов (Екатеринбург) объявляет набор для участия в Предпринимательской школе “Легкий старт”. Возраст участников (на 1 июля 2020 года) от 14 до 18 лет. Заявки принимаются еще 3 дня - по 2 августа включительно.
Как сообщают организаторы, участие в обучении бесплатное. Учеба проводится в онлайн-формате, 1 раз в три недели занятие-семинар, выполнение проекта и онлайн-защита с рекомендациями.
С учащимися работают преподаватели Национального центра и вузов Урала. 3 августа участников проинформируют о результатах зачисления и графике участия. Старт Предпринимательской школы - 10 августа.
 - «Легкий старт», функционирующий в офлайн и онлайн-форматах, позволяет подросткам и молодежи в активных проектных формах сформировать предпринимательское мышление и soft-компетенции. Будут созданы межтерриториальные сетевые проектные группы, которые проанализируют возможности ведения предпринимательской деятельности, особенности регистрации в статусе ИП или самозанятого, каналы продвижения собственной предпринимательской идеи, - говорит Лариса Шемятихина, генеральный директор, кандидат педагогических наук, доцент.
Как пояснила Лариса Юрьевна, в рамках школы планируется цикл удаленных мастер-классов и деловых игр, тренингов, консультаций. На дистанционной платформе в электронном виде и на печатной основе участникам Предпринимательской школы будут доступны методические материалы и «дорожная карта» предпринимателя, нормативные документы по организации деятельности молодого предпринимателя.

Задачи Предпринимательской школы «Легкий старт»:
- сформировать у подростков и молодежи представление о предпринимательской деятельности и особенностях ее ведения, правовой ответственности за результаты;
 - научить будущих предпринимателей определять «точки развития» предпринимательских идей в родном городе;
 - используя дополнительные инструменты мотивации, ориентировать подростков и молодежь на продолжение образования и ведения профессиональной деятельности для социально-экономических потребностей родных территорий.
Результатом реализации проекта станет конкурсная сессия, в ходе которой будут отобраны и рекомендованы молодежные проекты для реализации в территориях.
Проект реализуется в течение пяти месяцев - с 1 июля до 30 ноября 2020 года. Заявки направлять на адрес электронной почты: lyshem@mail.ru. Возможна групповая подача заявки от учреждения, в этом случае куратор группы получит свидетельство о прохождении семинара по досуговым формам работы с подростками и молодежью. Все вопросы по тел. +7(922)1071022
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных