Председатель Общественного совета и специалист из ОМПК побеседовали с ребятами из коррекционной школы

16 марта председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов и специалист североуральского Объединения молодежно-подростковых клубов Елена Ситчихина посетили с профилактическим мероприятием подростков из коррекционной школы-интерната.
Елена Александровна отметила: «Тема драк и сквернословия среди подростков очень актуальна. Ребята, как и многие взрослые не умеют сдерживать свои порывы и эмоции, выплескивая их на окружающих. Этой теме мы посвятим сегодняшнюю встречу».
Собравшиеся ребята, ученики 6, 7, 8, и 9 классов, разделились на две команды. Одна из них должна была проанализировать плюсы, другая минусы выяснения отношений с помощью кулаков и публичного сквернословия. Ребята свои доводы записывали, а затем объясняли, почему они так считают.

О наказании подростков за причинение телесных повреждений и сквернословия в общественных местах рассказал ребятам ветеран боевых действий, подполковник милиции в отставке Ранит Шарипович Фазылов. В заключении гости ответили на интересующие вопросы ребят. Все вместе пришли к выводу, что нужно научиться сдерживать себя и прежде чем совершить подобный проступок, подумать: чем это может обернуться.
Благодарим за активное участие в проведении мероприятия педагогов школы-интерната.
 ОМВД России по г. Североуральску.
 
Иллюстрация в анонсе: Полиция Североуральска

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных