Председатель УИК в “Современнике": “Пока о результатах говорить рано”

Дополнительные выборы депутата в ЗакСо Свердловской области не вызвали особого ажиотажа в Североуральске. В ДК “Современник", второй час дня. Люди потихоньку идут, что называется, в “час по чайной ложке” - по одному, редко по два человека. Председатель одного из избирательных участков (а их в “Современнике” два) Марина Тюрина говорит, что еще прошло мало времени с утра, возможно, вечером народу будет побольше. По словам Марины Владимировны, у них голосование идет примерно одинаково со всеми. Около 10 процентов вместе с “досрочниками” уже есть. Если измерять не в процентах, то это 170 человек проголосовавших.

Все, как везде, - маски, перчатки или дезинфекция рук, а еще измерение температуры. И можно голосовать. Наблюдателей не наблюдается. Хотя председатель ТИК Татьяна Гусакова говорила, что от справедливороссов заявилось 17 человек в качестве наблюдающих. От остальных - заявок не поступало.
У стола со средствами дезинфекции немолодой североуралец Владимир Михайлов объясняет, почему пришел: “Всегда хожу на все выборы, я взрослый человек. Все прекрасно понимаю”.
У “Современника” на лавочке сидят две подруги пенсионного возраста. Про выборы, по их словам, знают, но пойдут ли - не уверены. Одной из подруг, Дарине Федоровне, уже 89 лет. Говорит, что вообще не понимает, куда и кого выбирать надо.

- Мне дочь сказала, что четверо куда-то выбираются, - рассуждает женщина, - а кто из них и куда вообще, я не знаю. Может, пойду, проголосую, если смогу вот с лавочки встать. А так-то я всегда за Путина голосую и за Конституцию тоже голосовала. А кто если не он? Все, сразу полетит в тартарары. 
Ей вторит соседка по лавочке, 80-летняя Анна Васильевна: “Не знаю пока, пойду голосовать или нет. Мой участок в первой школе. Да за кого голосовать-то? Я их ведь никого не знаю, ничего не освещали нигде толком".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных