Председателем Думы избран Виктор Ильин, заместителем – Марина Ус

Председателем Думы избран Виктор Ильин, заместителем – Марина Ус
Сразу после озвученных итогов голосования Виктор Ильин занял место председателя Думы. Фото: Алла Брославская
21 сентября состоялось, можно сказать, историческое заседание Думы. Депутаты избрали в председатели кандидатуру, официально не одобренную областью и политсоветом «Единой России».
 Область и политсовет правящей партии рекомендовали депутатам назначить председателем Думы Александра Николаевича Копылова, который до этого исполнял обязанности «старшего». За кандидатуру депутата Виктора Ильина высказались вновь избранные депутаты Андрей Дрягин и Егор Николаев. В ходе тайного голосования 12 человек отдали голос за Виктора Ивановича, только 7 – за Александра Николаевича, один бюллетень оказался испорчен, «автор» поставил галочки за обоих претендентов на депутатское кресло.
 Сразу после избрания Виктор Ильин занял место председателя и предложил назначить себе в замы Егора Николаева. Причем, Виктор Иванович ходатайствовал о том, чтобы работу Егора оплачивал городской бюджет. Депутат Марина Ус сама выдвинула свою кандидатуру на должность заместителя и сказала, что готова работать в этом качестве бесплатно. В итоге Марина Анатольевна обошла Егора Владимировича, получив 12 голосов против 8.

 Председатель Думы попытался настоять на избрании второго заместителя, но в ходе открытого голосования большинством голосов депутаты наличие в Думе второго зама не одобрили.
 Поздравляем председателя Думы и его заместителя с назначением! Подробнее о том, как проходило сегодняшнее заседание, читайте в ближайшее время.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных