Председателя КСП Светлану Баянову с почестями отправили на пенсию. Вместо нее - Наталья Калмыкова

Председателя КСП Светлану Баянову с почестями отправили на пенсию. Вместо нее - Наталья Калмыкова
Наталья Калмыкова с 27 апреля назначена председателем КСП. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Депутаты выбрали председателя контрольно-счетной Палаты. С 27 апреля эту должность будет занимать Наталья Калмыкова. Светлану Баянову отстранили от должности.

Перед началом заседания Светлане Николаевне подарили красивый букет цветов и поблагодарили за многолетний добросовестный труд. Речь произнес и.о. председателя Думы Александр Николаевич Копылов.
Он сказал, что благодарность вручается “вне зависимости от решения Думы”, и стало понятно, что со Светланой Баяновой прощаются. Хотя она сама, и это было видно, не готова проститься со своей работой. 
Перед началом голосования Баянова зачитала новое положение о контрольно-счетной палате, в котором произошли существенные изменения. Если ранее председатель назначался на должность бессрочно, то сейчас срок его полномочий ограничится пятью годами. Затем депутатам представили автобиографии кандидатов на должность председателя КСП, причем Светлана Баянова рассказала о себе сама, а данные о Наталье Калмыковой были озвучены председателем Думы. 
Светлане Николаевне 60 лет, из них 20 лет она проработала в администрации Североуральска, а в должности председателя КСП была почти 15 лет. В своем обращении к Думе Светлана Баянова подчеркнула, что она готова работать дальше. 
Наталье Калмыковой в октябре исполнится 58 лет. Родилась в Дегтярске, а в 1969 году вместе с родителями переехала в поселок Черемухово, а затем - в Североуральск. С 1990 года Наталья Вячеславовна работала в местной администрации, тогда еще горисполкоме, начальником бюджетного отдела. Потом занимала должность главного экономиста горфинотдела, главного контролера-ревизора отдела контроля за использованием бюджетных средств, начальника отдела казначейства администрации. С января 2018 года была назначена на должность заведующего отделом экономики и потребительского рынка, а в сентябре 2021 года была уволена в связи с выходом на пенсию. 
Депутаты проголосовали единогласно за Наталью Калмыкову, против ее кандидатуры не было ни одного из думцев. Депутат Елена Матюшенко воздержалась. 
Наталью Вячеславовну поздравили со вступлением в должность, а Светлана Баянова тихо ушла с букетом цветов и благодарственным письмом в рамочке. 

После ее ухода Дума приняла положение о пенсии за выслугу лет, которая назначается главе города, депутатам, работающим на постоянной основе и председателю КСП. При замещении должности от четырех до шести лет включительно пенсия за выслугу - в размере 100% должностного оклада, а свыше шести лет - в размере 135% оклада. 
Должностной оклад председателя КСП (без надбавок и районного коэффициента) составляет 17 636 рублей. 
Вновь избранному председателю установили новый оклад - 23 531 рубль. Стоит учесть, что зарплата председателя КСП складывается из оклада, дополнительных выплат (премии и прочих надбавок) и районного коэффициента. 

Иллюстрация в анонсе: Елена Ковыршина
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных