Представители Общественного совета при ОМВД посетили изолятор временного содержания

В функции Общественного совета МВД входит общественный контроль, в том числе и за соблюдением прав и интересов граждан, находящихся под арестом. Именно с этой целью 30 июля представители Общественного совета Североуральска: подполковник милиции в отставке Ранит Фазылов и главный нарколог центральной городской больницы Зиннур Шамсутдинов посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений в отделении полиции Североуральска.
Встретил проверяющих начальник изолятора временного содержания лейтенант полиции Александр Курденков. Совместно с заместителем начальника полиции по охране общественного порядка подполковником полиции Русланом Шпильчаком и начальником штаба майором полиции Еленой Борщ они провели членов Общественного совета по изолятору.
Общественники проверили камеры для содержания подозреваемых и обвиняемых, а также пообщались с заключенными.
На момент проверки в изоляторе находился один осужденный и четыре административно арестованных граждан. В ходе посещения изолятора общественники уделили внимание вопросам соблюдения прав и обеспечения безопасности задержанных, организации их питания, оказания медицинской помощи.

Жалоб со стороны подозреваемых и обвиняемых граждан не поступило. Они сообщили, что питание хорошее и условия содержания их устраивают. В качестве организации досуга задержанных общественники преподнесли в дар несколько книг.
Также члены Общественного совета поинтересовались вопросами организации работы сотрудников полиции этого подразделения и выразили благодарность личному составу ИВС за профессионализм и добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.
После проверки ИВС членов Общественного совета принял в своем кабинете начальник отдела подполковник полиции Артур Салямов. Председатель Общественного совета при ОМВД Ранит Фазылов доложил начальнику отдела, что в ходе проверки не выявлено ни одного нарушения условий и режима содержания, законных прав и интересов заключенных.
Работу подразделения ИВС общественники в целом оценили положительно.
ОМВД Североуральска.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных