Преподавателю танцев Любови Гавричевой - с благодарностью

Сколько себя помню, хотела научиться танцевать вальс. И жизнь меня сталкивала с людьми, которые умели вальсировать. Но то ли я не тот ученик, то ли они не учителя. Мечта оставалась мечтой.

И вот в один из осенних дней моя подруга позвала меня в танцевальный кружок для совершеннолетних тётенек. Вот так сюрприз, подумала я. Первое впечатление от нашего учителя танцев было настолько яркое и незабываемое, что прошло уже три года, а я помню все как сейчас. Нас поприветствовала танцевальным поклоном и попросила выполнить такой же женщина настолько миловидная, с фигурой, как у фарфоровой куколки. А какие на ней были бальные туфельки, с каблучком, на котором были одеты специальные колпачки. И закрутилась моя немолодая жизнь в вальсе.

Танцевальный коллектив "Любава". Фото предоставлено участницами. Танцевальный коллектив "Любава". Фото предоставлено участницами.

Мы сами придумали название нашему коллективу «Любава». И объявили это название нашему учителю, которая оказалась еще человеком скромным, долго сопротивлялась. Потому что мы назвались в её честь.

Наш уважаемый учитель Любовь Михайловна Гавричева , о ком я повествую, трудится преподавателем танцев в ДК «Малахит» поселка Черемухово, возглавляет который Галина Анатольевна Кандакова.

И снова великолепные дамы из "Любавы". И снова великолепные дамы из "Любавы".

И вот, у кого две ноги, и те левые (я говорю только про себя), с помощью Любови Михайловны научились танцевать вальс, фокстрот. Потому что она - учитель танцев от бога. Ведь она ведет не только кружок танцев для взрослых, но и преподает танцы детям. У неё несколько возрастных групп ребят в ДК «Малахит», Как повезло этим детям, думаю я. Они ведь не осознают еще, что им выпал чудесный шанс на всю жизнь. С такими интересными танцами, которые она и ставит, дети имеют успех на всех мероприятиях поселка, да и не только. Они выступают и завоевывают любовь публики и награды и в Североуральске.

Наша сельская жизнь вносит свои коррективы в жизнь танцевальную. И кружок танцев на время дачного периода у нас затихает. Мы не прощаемся, и пользуясь случаем, от имени всех участниц коллектива «Любава» я хочу пожелать нашему учителю Любови Михайловне новых интересных идей, красочных постановок танцев. Пусть Вам бог пошлет чудесных людей рядом и новых учеников!

Елена Ворошкевич.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных