Президентскую “десятку” получат все пенсионеры, в том числе инвалиды

В последние дни горожане спрашивают, кому дадут приуроченные к выборам 10 тысяч рублей, которые пообещал пенсионерам президент. Люди интересуются, получат ли эти деньги инвалиды и работающие пенсионеры. 
Мы переадресовали этот вопрос в Пенсионный фонд и получили ответ со ссылкой на два Указа президента, подписанные им в один день - 24 августа. Специалист пенсионного фонда пояснила, что обещанные выплаты дадут абсолютно всем получателям пенсий, независимо от возраста. То есть, это и инвалиды, и пенсионеры по старости, в том числе, работающие. Те, кому назначена пенсия по состоянию на 31 августа нынешнего года.
Также по 10 тысяч в сентябре дадут гражданам, проходившим военную службу, службу в органах внутренних дел, противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии, органах принудительного исполнения. При условии, что им назначена пенсия. 

Деньги дадут вместе с пенсией в сентябре, но если в сентябре кому-то не успеют их выдать, то дадут позже. Причем, из этой суммы нельзя производить взыскания по кредитам, счетам и иным исполнительным документам.
Никакого заявления в пенсионный фонд подавать не нужно. 
Кроме того, президент решил поощрить военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов. Ну тут сумма побольше - 15 тысяч рублей. Причем, деньги получат буквально все силовики, даже курсанты военных училищ.
Министр финансов России Антон Силуанов подсчитал, что на все президентские предвыборные подачки пойдет около 500 миллиардов рублей. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных