Приметы на 1 декабря. Занимаемся уборкой, не едим из стеклянной посуды

1 декабря православная церковь чтит память святых мучеников Платона и Романа.
1 декабря зима вступает в свои права. Но несмотря на это у крестьян работы хватало - люди создавали игрушки из обожженной глины, деревянную посуду и подобное. В общем, делали все для заработка. 
Деревянные предметы окружали крестьян повсюду. Зачастую для работы использовали липу – мягкое дерево, которое хорошо гнется и легко полируется. В посуде из липы продукты долго сохраняются. Еще из дерева делали разнообразные обереги, которые должны были защищать своих хозяев от нечистой силы и дурного глаза.
Какая погода стоит 1 декабря, такая и на протяжении всей зимы продержится. Увидеть ожившего комара или муху – к оттепели. Если за окном метель, то и на Масленицу заметет снегом все вокруг. Увидеть разгуливающую по двору ворону – к потеплению. Месяц на небе в кругу – к снегопаду. Если сбоку от месяца видны яркие блики, то ожидаются холода. Сильный ветер за окном – зима будет ветреной и снежной. Если на щеколде входной двери ржавчина появилась, то будет непогода. 
В этот день лучше отказаться от совместной работы — ничего не получится, вдобавок останетесь как без денег, так и без друзей. 
Нельзя есть из стеклянной посуды, также из фарфоровой и керамической. Идеально подойдет деревянная или пластиковая посуда, иначе можно привести в дом ссоры и отсутствие денег.

Ни в коем случае не позволяйте чужим мыть посуду в вашем доме, иначе вас покинет благополучие. Исключение есть лишь для незамужних девушек. Если она помоет посуду в чужом доме, то скоро выйдет замуж.
Нельзя выбрасывать игрушки детей. Вместе с ними можно выбросить благополучие и удачу ребенка. По этой же причине нельзя в этот день дарить игрушки своих детей.
Нельзя жаловаться на свою судьбу или других людей, а также злиться и замысливать недоброе против кого-то — можно привлечь злые силы, которые прицепятся и долгое время будут портить жизнь.
Не рекомендуется работать в первый день зимы. Если этот день все же является рабочим, не стоит нагружать себя лишней работой, подработками, дополнительными обязанностями. Зато можно посвятить себя уборке по дому или любимому хобби. 
Нельзя отправляться в далекие путешествия или планировать такие поездки. Нельзя ссориться, ругаться, спорить. Радость и смех принесут добро и благо в вашу жизнь.
Человек, рожденный 1 декабря, обладает большой силой воли и твердым и непоколебимым характером. В качестве талисмана им походит малахит.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepik
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных