Приметы на 17 августа. Собираем лук и чеснок, носим светлую одежду

В народном календаре 17 августа – Авдотья-малиновка, огуречница, сеногнойка. Православная церковь сегодня почитает память святой мученицы Евдокии.

В народе дата 17 августа получила название Авдотья-сеногнойка, Малиновка, Огуречница. В северных регионах к этому времени поспевали огурцы. Днем женщины собирали их, а вечером праздновали. Считается, что с этого дня огурцы теряют свой аромат и вкус, становятся кривыми и горькими. Еще на огороде собирали лук и чеснок, ходили в лес по малину.
Обычно к этому времени начинали идти дожди, которые являются губительными для сена. От этого в народе и прозвали этот день Авдотьей-сеногнойкой. Поэтому до наступления этой даты сено старались спрятать в амбарах и защитить от влаги. Считалось, что дожди, начавшиеся на Авдотью, могут продлиться до середины осени.
Малина поможет в лечении болезней желудочно-кишечного тракта. Она улучшает аппетит и уменьшает боли в желудке. При авитаминозе и для укрепления иммунитета тоже следует употреблять эту вкусную ягоду.
Для организма полезны не только ягоды, но и листья малины. Содержания витамина C в них в 6 раз выше, чем в ягодах. Отвар из листьев полезно пить при простуде, гриппе или бронхите. Еще отваром можно полоскать рот при стоматите и ангине. Для лечения угревой сыпи можно сделать маску из измельченных свежих малиновых листьев.
На Авдотью нельзя одалживать деньги, иначе они водиться перестанут. День неблагоприятный для торговли. Избавиться от бессонницы и успокоить плачущего младенца поможет молитва семи отрокам Эфесским. Жаркий день – к хорошему сенокосу, дождливый – к неудачному. Много росы – урожай льна будет плохим. Если в этом году много малины, то урожай хлеба будет отменный.

Неудачный день для торговли и финансовых операций, продажи вещей, вкладов, крупных покупок, взятия в долг. По приметам, любые денежные дела окажутся провальными, будет постоянно что-то мешать. Не рекомендуется и давать в долг, чтобы самим не оказаться в должниках.
Неподходящий момент для свидания с малознакомыми людьми – есть риск оказаться обманутым. Одинокой девушке лучше посвятить день домашним делам, тогда на ее пути встретится достойный ухажер.
Не отдавайте и не продавайте комнатные растения, иначе вместе с ними ваш дом покинет семейное счастье.
Нельзя лениться, бездельничать и спать днем. Такое поведение грозит неудачами в работе и сокращению доходов.
Не рекомендуется носить темную одежду – к черной полосе жизни. Желательно, чтобы вещи были светлых или красочных оттенков.
17 августа на свет появляются рациональные, практичные и способные личности. Они обладают развитым мышлением и умением анализировать информацию. Настойчиво добиваются поставленных целей. Горячо отстаивают свое мнение и убеждают других в ценности своих представлений. При этом бывают излишне импульсивными. В качестве талисмана именинникам дня подходит аквамарин.

Иллюстрация в анонсе: jcomp с сайта ru.freepik.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных