Приметы на 19 июня. Начинаем прополку, не выкидываем остатки еды

В народном календаре 19 июня – Илларион пропольник, Ларион пропольник, Илларионов день. Православная церковь сегодня вспоминает преподобного Иллариона нового.
В народе святого Иллариона прозвали пропольником. Связано это с тем, что в день его почитания наши предки начинали прополку.
Заниматься прополкой нужно на убывающую луну. Если же на небе полная луна, то сорняки, от которых вы так тщательно избавлялись, в скором времени появятся опять.
Утром гром слышен – вечером дождь будет. Звонкий гром – на ливень, глухой – на тихий дождь. Резко похолодало – погода изменится в лучшую сторону. Пчелы роят на цветах – к ясному дню. В поле сильно стрекочут кузнечики – на хорошую погоду. В ненастный день полевой вьюнок цветки раскрыл – скоро прояснится.
Этот день хорош для работы на дачном участке, но поверье гласит, что муж и жена должны работать поочередно, чтобы избежать ссоры.
Не рекомендуется отправляться в дальние поездки, менять работу, заключать сделки, касающиеся продаж, и жаловаться на проблемы - эти действия могут привести к бедам и неудачам. Также не рекомендуется ссориться с родными и близкими.


Нельзя выбрасывать в мусорное ведро остатки со стола, иначе в будущем вас может настигнуть нужда. Остатки пищи лучше отдать бездомным животным.
Не стоит сегодня жадничать. Вообще Ларионов день хорош для благотворительности. Можно пересмотреть свои старые вещи, и те что вы давно не носите, отдать нуждающимся.
Если вас о чем-то попросят сегодня, постарайтесь помочь. В противном случае скоро вам самим может понадобиться помощь. 19 июня на свет появляются общительные, харизматичные и отзывчивые люди, обладающие неординарным мышлением. К их слабым сторонам можно отнести чрезмерную настойчивость, импульсивность и бескомпромиссность. В качестве талисмана им подходит обсидиан. 


Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepik
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных