Приметы на 20 августа. Печем пироги с малиной, не меняем постельное белье

В народном календаре 20 августа – Марины-Пимены, Маринин день. Православная церковь сегодня почитает преподобного Пимена Многоболезненного и игумена Пимена, постника Печерского, а также мучеников Марина и Астерия.

Этот день у крестьян проходил в трудах и заботах. Они и сеяли, и жали, и про осень вспоминали. С самого утра хозяйки пекли вкусные пироги с малиной. Еще из малины делали вкусные заготовки на зиму. Ее листья засушивали и заваривали как чай.
При восходе солнца заря окрасилась в красный цвет – к дождю. Паук покидает паутину и прячется в укрытие – к ухудшению погоды. Паук свою сеть рвет – к сильному ветру. Петухи поют дружно и громко – к жаркому дню. Радуга утром – к осадкам. Радуга появилась вечером – завтра будет хороший день. Утром туман над водой стелется – к ясному дню. Утренний туман рассеивается после восхода солнца — к хорошей погоде. Вода в реке с пеной – через сутки будет дождь. 
День удачен для гадания.

Не меняйте постельное белье на супружеском ложе. По приметам, если сменить белье на кровати, где спят муж и жена, между ними начнутся ссоры и разногласия. 
Не выходите из дома без большой нужды после наступления темноты – к болезни. 
Сегодня есть большой риск сделать неверное решение или оказаться обманутыми. Стоит помнить об этой особенности дня. Каждое решение, поступок, слово следует обдумывать, прежде чем приступать к действию. От спонтанных выходок лучше отказаться, чтобы не навредить самим себе.
Не стоит просить о повышении на работе и увеличении заработной платы – к провалу ожиданий. 
20 августа на свет появляются умные, решительные и способные личности. Они активны, предприимчивы и самостоятельны. Уверенно идут по жизни. Легко реализуют сложные проекты. Оптимизм помогает им преодолевать препятствия на жизненном пути. С виду такие люди кажутся жизнерадостными и беззаботными. На деле они скрывают в душе угнетающие их сознание эмоции. В отношениях с окружающими общительны, доброжелательны. В качестве талисмана им подходит гранат. 

Иллюстрация в анонсе: azerbaijan-stockers с сайта ru.freepik.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных