Приметы на 20 мая. Не берем в руки острые предметы, не материмся

В народном календаре 20 мая – Купальница. В народе день называется купальница. С самого утра крестьяне отправлялись на речку, набирали в ведра воду и оставляли их на мостике. Днем по реке гоняли лошадей и окатывали их согретой на солнце водой. Верили, что прогретая весенним солнцем вода, обладает целебными свойствами. Она принесет лошадям крепкое здоровье.

Дождливый день – к теплому сентябрю. Молодой месяц в небе – пришло время сажать овощи, чтобы осенью получить богатый урожай. Если утром воздух сухой, а к вечеру влажность увеличится, то на следующий день будет ясная и теплая погода. Быстрое иссушение поверхности луж и почвы – к суховею. Луна красного цвета – к дождю. У месяца рога вниз опущены – на хорошую погоду. На акации много нектара и пчел – к дождю.
Для этого дня существуют свои запреты. 20 мая нельзя: брать в руки острые предметы и играть с огнем – есть риск получить травму; заниматься гаданиями, предсказаниями будущего – судьбу можно изменить в худшую сторону; ругаться, сквернословить, чертыхаться, употреблять бранные слова – в душе поселится негатив; лгать, преувеличивать, лицемерить, льстить, говорить неправду о других людях, разводить слухи и сплетни – вранье не приведет ни к чему другому, кроме проблем и неурядиц, которые изменят жизнь человека.


Сны на 20 мая обычно несут в себе психологические проблемы подсознания. Поэтому если сновидение было неприятным, нужно просто постараться отпустить его. Если сделать это быстро не получается, то следует рассказать о видении бегущей воде – она унесет весь негатив с собой.
20 мая на свет появляются творческие и интеллектуально развитые личности. Они активны, деятельны и ответственны. Это прирожденные лидеры, которые здраво мыслят и уверены в себе. Каждое их действие обосновано и продумано. В качестве талисмана им подходит коралл.

Иллюстрация в анонсе: Виктория Плотникова
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных