Приметы на 22 ноября. Отдаем нуждающимся старые вещи, не врем

Православная церковь в этот день почитает память преподобной Матроны Царьградской.
В народном календаре эта дата получила название Матрена зимняя. Наши предки 22 ноября анализировали погодные явления и по народным приметам предсказывали погоду на зиму и весну.
Считается, что с этого дня зима вступает в свои права. На Руси говорили, что на Матрену зимушка на ноги встает. Верили, что святая покровительница дня ставит ослабевшую от частых оттепелей зиму на ноги на небесах. Преподобная призывает на помощь северные ветра. Замечено, что 22 ноября чаще всего стоит холодная и ветреная погода.
В былые времена в этот день было принято делать подаяния нищим, одаривать их предметами обихода и одеждой. Поэтому накануне хозяйки перебирали вещи и лишние раздавали. День отлично подходит для того, чтобы разгрузить шифоньер от надоевших нарядов. К разряду ненужных можно отнести предметы гардероба, которые не надевались в течение 3 лет.

Важно знать. Отдавать одежду нужно только после стирки. Если вы раздадите не постиранные вещи, то свое счастье отдадите другому человеку.
Если в этот день снегопад, то май будет холодным и ненастным. Утром на деревьях появился иней – скоро ударят сильные морозы. Туман – к оттепели. Если облачно и снег идет, то май дождливым будет. Сон, приснившийся на 22 ноября, обязательно сбудется в ближайшее время.
Нельзя делать стрижку, маникюр и педикюр — зимой придется много болеть.
Нельзя обижаться на родных и близких, вспоминать какие-либо плохие события с ними, ссоры и разногласия — отношения сильно испортятся.
Нельзя врать, обманывать, лукавить, преувеличивать, сплетничать, разводить слухи — обман вскроется и обернется против человека большими проблемами.
Человек, рожденный 22 ноября, наделен выдающимися способностями и талантами. Талисман человека, появившегося на свет в этот день, рубин.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/racool-studio
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных