Приметы на 23 марта. Не устраиваем пышные застолья, не отказываем в помощи

По приметам на 23 марта судили о том, будут ли еще холода. 
У крестьян на Василису были свои заботы. Нужно от дома отвести воду, чтобы в подпол не ушла. Для этого во дворе рыли канавки. Рыбаки отправлялись на речку рыбачить. Примечали, если в лунку бегут весенние ручьи, хорошо ловится плотва. 
Туман утром по воде стелется – к хорошей погоде, вверх поднимается – к ненастью. Сплошной туман, который не исчез после восхода солнца, сулит перемену погоды. Начавшийся днем туман – предвестник дождя и ненастья. Если с вечера туман вниз опускается и по земле стелется, то завтра дождя не будет. Если вверх от земли или воды поднимается – к жаре. Солнце в тумане – к дождю.
Холодный ветер в спину – так просто не удастся выжить зиму. Если туманом день мглист, будет лен волокнист. Бегущие по небу синие облака предвещают теплую и дождливую погоду. Гроза в этот день – к урожайному году. Если на Василису туман и скворцы вернулись, то снег сойдет скоро. В небе жаворонок кружит – значит, в ближайшее время появится первая трава.
Нельзя покупать одежду и обувь. Купленная в такой день обновка не будет носиться долго, скоро придет в негодность, испортится, порвется.

Не рекомендуется лечить зубы, посещать стоматолога — восстановление будет длительным. 
Нельзя оставлять ложку в чашке, ставить кружку с жидкостью на край стола, наливать слишком много. Считается, что если неаккуратно пролить напиток, вместе с водой из дома может уйти удача, потому старались ни в коем случае не проливать воду, чай, кофе, компот и так далее.
Нельзя застилать чистое или новое постельное белье — сон будет плохим, с кошмарами.
Нельзя плохо вспоминать об умерших, особенно об ушедших на тот свет родственниках — к неудачам и проблемам разного толка.
Нельзя устраивать пышные застолья, приглашать гостей, есть слишком много — привлечь нечисть в дом. Также не рекомендуется посещать развлекательные места и мероприятия — рестораны, клубы, кинотеатры.
Нельзя отказывать в помощи, будь то родственник, нуждающийся или нищий, которому стоит подать милостыню. Иначе можно самим оказаться на их месте.
23 марта на свет появляются энергичные и динамичные личности. В качестве талисмана им подходит амазонит.
Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных