Приметы на 23 января. Готовим мясные блюда, не моем посуду в чужом доме

Православная церковь сегодня почитает память святого Григория, епископа Нисского философа и христианского богослова.
В этот день обычно случается самая первая капель на морозе. Было принято ходить на Красную горку и на колышек повязывать тряпицу, загадывая желание. 
23 января, нарезая хлеб, крошки нужно класть в рот, чтобы здоровье было. Тот, кто крошки со стола выбросит в ведро, будет часто болеть. Чтобы быть счастливым и здоровым на протяжении всего года, в этот день нужно приготовить и отведать мясные блюда.
В старину по этому дню судили, каким будет лето: иней на скирдах и стогах – дождливым и холодным; ясная погода – жарким; сухой снег идет – засушливым, мокрый – дождливым; ветер с юга – к частым грозам; иней на весь день «остается» ‒ к ненастному лету, рожь начнет цвести под самый дождь.
Безоблачное и ясное небо – к ранней весне. Из дома нельзя выносить мусор и золу, можно счастье свое вынести. Человек, который в ночь на 23 января увидит во сне Солнце, Луну или звезды, будет долгожителем. А вот если приснится кузнец, то будьте готовы к проблемам со здоровьем. Купаться в сновидении – к замешательству в делах.
Нельзя жаловаться на свою судьбу, несчастья, проблемы, здоровье, ныть, страдать и капризничать. Если вести себя таким образом, то проблемы и болезни, о которых вы пожаловались другим людям, только лишь увеличатся и станут еще хуже. Старайтесь придерживаться оптимистичного и веселого настроения, не задумывайтесь о плохом, и тогда вскоре многие ваши проблемы начнут исчезать одна за другой. 

Нельзя хвалиться, особенно своими доходами, деньгами, благами, состоянием — можно все это потерять. Нельзя сквернословить — навлечь на себя проблемы в личной жизни.
Нельзя мыть посуду в чужом доме, например, в гостях. Тот, кто моет посуду в чужом доме, привнесет разлад в свои собственные отношения. 
Нельзя пользоваться бумажными салфетками, вытирать стол бумагой — к ссорам. 
Если во время еды упала ложка, нельзя ее поднимать, желательно оставить до следующего утра, после чего уже поднять. Означает данная примета, что к вам стремится в гости неприятный или плохой человек, которого вы будете не рады видеть. 
Если гость уронил стул — пришел к вам с обманом. 
Люди, появившиеся на свет 23 января, отличаются оригинальностью и непохожестью. Они стремятся выделяться из толпы внешне, поведением, идеями. В качестве талисмана им подходит хризоберилл.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/mdjaff
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных