Приметы на 25 ноября. Кормим любимого орехами, прислушиваемся к снам

В народном календаре 25 ноября – Иван Милостивый (Снежный).
На Ивана Снежного погода обычно стоит холодная и ветреная. В северных областях лежит снег. Дни светлые и яркие, но короткие. Темнеть начинает все раньше и раньше.
Крестьяне на санях ездили на рынок продавать товар. К этой дате прилетали на зимовку птицы – снегири, сойки, свиристели и клесты. Они осваивались на новом месте до весны.
Считается, что хуже всех зиму переносят маленькие дети, которые в этот период часто болеют.
На Руси в этот день заканчивалась свадебная неделя. После этого крестьяне начинали играть свадьбы уже в конце зимы. Поэтому все девушки, оставшиеся без пары, с завистью смотрели на своих замужних подруг.
Какая погода 25 ноября, таким и декабрь будет. Если с утра изморозь, то вечером мороза жди. Облака против ветра плывут – к снегу. Облака низко расположены – к похолоданию. Если в этот день дождь, то до Нового года тепло и сыро будет. Огонь в печи ярко горит – к сухой и холодной погоде. В печи зола быстро образуется – скоро потеплеет. Если в этот день снежок выпал, то пролежит он до весны, которая будет холодной и поздней. 25 ноября нужно сделать доброе дело, этим вы облегчите участь умерших родственников. Если девушка до этого дня не встретила свою судьбу, то быть ей одной до Масленицы. Девушкам не стоит в этот день приобретать обувь на пару с подругой – к неудачам на любовном фронте. Прислушивайтесь к советам, данным 25 ноября, потому что они вам помогут в жизни. Считается, что в этот день все мужчины очень щедры. Женщине нужно накормить мужа орехами, тогда он будет ласковым и нежным.
Плохие мысли, ссоры, ругань, оскорбления, недобрые поступки приведут к тому, что в вашей жизни появятся серьезные проблемы. Помогите человеку или людям, которые попали в сложную жизненную ситуацию, и тогда вы получите помощь и для себя. 

Свободным девушкам нельзя проводить время в женской компании. Желательно быть в такой компании, в которой есть мужчины, иначе весь последующий год не удастся завести серьезных отношений или выйти замуж. Нельзя принимать важных решений — последствия окажутся совершенно непредсказуемыми, все выйдет не так, как вы предполагали. Если отвергнуть предложение руки и сердца, свидание или комплименты — до Масленицы не будет отношений. 
Нельзя игнорировать советы и замечания родственников. В этот день они дают особенно ценные рекомендации, к которым стоит прислушаться, чтобы в жизни все наладилось. Нельзя кормить любимого острыми блюдами, иначе он станет злым, ворчливым, вечно недовольным. Не занимайтесь пересадкой комнатных цветов. В этот день лучше оставить их в покое. Нельзя покупать цветы для подарка — быстро завянут, отношения могут испортиться. Нельзя переезжать — к неудаче. Нельзя отправляться в долгую поездку — к проблемам с финансами и здоровьем. Не рекомендуется переедать и есть очень часто. Выбирайте легкие блюда. Нельзя делать необдуманных поступков, решаться на неоправданный риск. Таких поступков, когда человек не просчитал все до мелочей, этот день не прощает. В итоге все пойдет не так, как вы хотели. Нельзя подбирать деньги с земли — порча с них перейдет на человека.
Нужно обязательно взять на вооружение «идеи» из сна, приснившегося в ночь на 25 ноября, и применить их в жизни. 
Мужчинам могут сниться их цели – уже в итоговом варианте. Осталось лишь сравнить, совпадает ли он с тем, к чему стремится представитель сильной половины человечества или нет.
25 ноября на свет появляются ответственные, добрые личности. В качестве талисмана им стоит выбрать турмалин или бирюзу.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepik
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных