Приметы на 26 ноября. Лепим пельмени, не сплетничаем

Православная церковь сегодня чтит память Иоанна Златоуста – архиепископа Константинопольского.

Существовало поверье, что чем больше налепишь и съешь пельменей, тем счастливее и удачнее будет следующий год. Это время называли пельменной порою.
Женщины делали фарш из мяса, рыбы и грибов. Потом вся семья присоединялась к лепке. Лепили много и замораживали их прямо на улице. К обеду отсчитывали нужное количество пельменей и варили.
С этого дня начинали дуть сильные ветра, которые пугали крестьян. Люди укрепляли во дворе постройки и полагали, что только ленивых стихия накажет. Наши предки верили в существование божества Мороза, которое выглядело как высокий старик с длинной и седой бородой. Все, до чего он дотрагивался, превращалось в лед.
Если идет дождь или ненастье, то в следующем году будет богатый урожай. В печи угли ярко тлеют – будет непогода. Днем порывистый ветер, который к вечеру затихает – ожидается потепление. Млечный путь хорошо виден – к стуже. Если звезды ярко сверкают на небе, то жди снегопада и похолодания. Слышно как лес шумит – погода испортится. Днем снегопад – к вечеру мороз. Деревья инеем покрылись – к хорошему урожаю. Любые осадки в этот день сулят наступление урожайного года. Увидели, что зайцы из лесу бегут, готовьтесь к похолоданию. Снег падает крупными хлопьями – к небольшому морозу. Вороны каркают – к оттепели.


Людям, чьи имена начинаются на букву «И», в этот день улыбнется удача.
Не стоит принимать особенно важные, критичные и судьбоносные решения — ничего не получится.
Нельзя шить постельное и нательное белье. Такие вещи принесут неудачи как самой швее, так и тем, кто будет их использовать.
Нельзя отдавать детские игрушки своего ребенка, так как вместе с ними можно отдать и его удачу.
Нельзя сплетничать, заниматься оговорами, ложью в отношении других, также не рекомендуется болтать попусту, ни о чем — к болезням. Нельзя брать взятки, незаконные вознаграждения, давать взятки, обманывать людей, заниматься мошенническими действиями - получите по всей строгости закона, избежать наказания не удастся.
Нельзя менять свой вид, имидж, например, стричься, менять прическу, делать маникюр. Рекомендуется обойтись сегодня без косметики.
Люди, рожденные 26 ноября, уверены в себе и своих силах, поэтому идут по жизни победителями. В качестве талисмана им подходит шпинель.

Иллюстрация в анонсе: https://ru.freepik.com
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных