Приметы на 27 января. Не конфликтуем, пьем коровье молоко

В народном календаре 27 января – Нина, Нинин день, Нина – обряды скотины.
В этот день на Руси особенно ухаживали за животными. Скот мыли, давали ему дополнительный корм, чистили хлев и меняли солому.
Обращались к животным только с ласковыми словами. В особом почете были коровы, которых считали кормилицами для семьи. Их оберегали от болезней и порчи. Считалось, что скотина обязательно отблагодарит хозяев хорошим удоем. Дочерям в приданое родители часто давали именно коров.
Если в доме случился пожар, то на пламя нужно брызнуть коровьего молока, и оно уменьшится. 
Коровье молоко на Нину обладает особыми свойствами. Помогает исцелиться от болезней, ожогов, укусов змей и даже удара молнии.
Белые облака – к морозу. Деревья инеем покрылись – к теплу. Если в морозный день начал идти снег, то скоро потеплеет. Ворона поутру каркает – к метели. Петух спозаранку кричит в морозный день – к оттепели. Если 27 января сильный ветер, то год будет сырым и дождливым. Туман вокруг луны – к снегу. Если солнце после заката след «столбом» на небе оставило, жди затяжных морозов.
Нельзя обижать скотину, особенно кормилицу дома — корову. Согласно приметам, если обидеть корову, та перестанет давать молоко, проблемы с достатком и пропитанием могут ждать всю семью. 

Нельзя оставлять скотину и хлев грязными, а животных — голодными. Нельзя считать удои — у скотины может пропасть молоко. 
Нельзя сегодня обижаться, лучше простить человека, который вас каким-то образом задел за живое, поступил неправильно. По старинным приметам, если обидеться в этот день на другого человека, то возникнут проблемы в отношениях с окружающими, дорогими и близкими людьми.
Нельзя кричать, говорить на повышенных тонах — такое поведение привлечет нечистую силу, которая обязательно сделает что-то нехорошее.
Нельзя стричься — к неудачам, черной полосе в жизни. Не выносят мусор, чтобы не вынести из дома счастье, удачу и прибыль. 
Нельзя долго спать и предаваться безделью. Нужно встать как можно раньше, сделать дела по дому, а также приступить к уходу за скотиной, чистке хлева и так далее.
27 января на свет появляются творческие, идейные и практичные личности. Они быстро загораются новыми проектами, но редко доводят их до конца из-за нехватки инициативы и уверенности в себе. В качестве талисмана им следует носить аметист.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/freepik
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных