Приметы на 28 ноября. Не скупимся, не ругаемся со второй половинкой

В народном календаре 28 ноября – Гурьев день, Гурий Морозный. 
В этот день часто стоит сырая погода, на дорогах много грязи. С этой даты начинается Филипповский или Рождественский пост, который длится до 6 января. В этот период воздерживались от развлечений, питались разрешенными продуктами, старались не ссориться, никого не осуждать и не вести плохих разговоров, читали молитвы и посещали баню. 
В этот день уделяли много внимания лошадям: чистили стойла, проводили различные обряды, чтобы скотина здоровой была и легче зиму пережила.
Если хотите весь следующий год быть здоровым, то сходите в Гурьев день в баньку и хорошо попарьтесь.
Если снег в этот день выпал, то, согласно приметам, пролежит до весны. Много снега – к хорошему урожаю. Если в этот день дует сильный ветер, то ветреная погода будет до 19 декабря. За окном тепло и идет дождь или мокрый снег – май будет холодным и ненастным. Если в этот день мороз, то нечисть исчезнет и до Святок не будет честной народ тревожить.  

Мужчинам в этот день нельзя ругаться со своей второй половинкой, повышать на нее голос, грубить. Конфликт приведет к разладу в паре, который будет исправить очень сложно. Нельзя скупиться и жадничать – потеряете благополучие. Это неудачное время, чтобы читать заговоры от болезней. Вместо желаемого результата, здоровье может ухудшиться. Нельзя переедать, а также желательно отказаться от скоромной пищи. 
Не нужно сплетничать и врать. По поверью, сплетни и ложь могут подслушать злые силы и претворить их в жизнь самого сплетника.
Не стоит жаловаться на свою судьбу – помощи не будет. Тот, кто достойно несет свое бремя и принимает тяготы жизни, получит помощь свыше.
28 ноября на свет появляются отважные, решительные и независимые личности. В качестве талисмана людям, рожденным в этот день, подходит яшма.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/bearfotos
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных