Приметы на 29 сентября. Не едим рыбу, идем в баню

В народном календаре 29 сентября — Людмилин день или Людмила и Ефимия, Птичья костка. На Ефимию разглядывали птичью костку и по ней определяли, какой будет зима. Если кость утки или курицы толстая и много жира, то зима будет холодной. 
29 сентября продолжали стричь овец, шерсть которых использовали для изготовления валенок. Женщины на зиму заготавливали капусту. Овощ квасили и солили с яблоком, морковью, брусникой и клюквой.
Еще на Людмилу было принято всей семьей ходить в баню. Считалось, что тот, кто попарится в баньке, не будет весь год болеть. Но нельзя в парной брать чужой веник, иначе заберешь все недуги хозяина.
Чем теплее и суше погода в этот день, тем позднее зима наступит. Если день солнечный и погожий, сильных холодов не будет, а зима будет мягкой. Если 29 сентября плюсовая температура за окном, то холода наступят не скоро. Листья на деревьях пожелтели, но не падают – осень будет долгой. Звезды поутру мерцают – к перемене погоды. 
Не начинайте новое дело, приступать к чему-то новому – к потерям и сложностям. Не надевайте грязные или порванные вещи - старая одежда привлечет в этот день слухи и сплетни, после которых репутация будет запятнана, а авторитет пошатнется. Не ловите и не ешьте рыбу, это приведет к плохим новостям или раскрытию страшной тайны. 

Плохой день для переезда, перемены места жительства или работы, смены обстановки, дальней поездки. Если этого не избежать, то делать это нужно с молитвой своему Ангелу-хранителю или святым, которым вы молитесь о защите. Не завидуйте, иначе задуманное не случится и все станет только хуже. Не стригите ногти и не делайте маникюр и педикюр – болеть будете. Нельзя заходить в баню вчетвером – поругаетесь, а целоваться в бане – к разлуке.
29 сентября на свет появляются спокойные, трезвомыслящие, трудолюбивые личности. В качестве талисмана им подходит гранат – камень любви, возбуждающий сексуальность и любовные страсти. Вчера мы писали, что если 28 сентября много муравейников в лесу, то зима холодной будет. Если прогуляться по лесу, можно заметить, что их довольно много. Поэтому будем ждать морозную зиму-зимушку.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных