Приметы на 3 февраля. Помогаем ближним, не оставляем гостей голодными

Православная церковь сегодня чтит память двух святых с именем Максим: преподобного Максима Исповедника и Максима Грека.

В народном календаре 3 февраля – Максимов день, Максим-утешитель, Максим Исповедник. В этот день супруги во двор входили, держась за руки.
Преподобного Максима считали помощником в бедах и утешителем в обидах, поэтому в день его памяти добрым словом вспоминали людей, когда-то пришедших на помощь. Святому молились о заступничестве сирот и вдов.
Ясная погода – к ранней весне. Ясная заря – к морозу. Если день погожий, то и весна пригожая будет. Холодный и сухой день – к жаркому августу. Если свет-месяц взойдет, затуманившись, из-за облака, то будет жито доброе в закромах. Если же небо безоблачное, то в следующем году в амбарах будет пусто.
Нельзя ругаться с родными и близкими, устраивать скандалы в доме. В такой день нужно наоборот — делать добрые дела, помогать, молиться за благополучие родных. Ссоры и ругань привлекут злые силы. После этого могут начаться серьезные проблемы — частые ссоры на пустом месте, обиды, бессонница. Нечистая сила начнет прятать вещи, будить по ночам.
Нельзя отказывать в помощи. Будь то родной человек, которому понадобилась ваша помощь, или же нищий на улице, что просит подаяние. Отказ может привлечь к человеку проблемы в финансовом и семейном плане. Помогать можно не только деньгами, делом, силами, но также и эмоциональной поддержкой. Если человеку плохо, он переживает, нуждается в мудром совете, нельзя проходить мимо.

Нельзя игнорировать звонки, почтовые сообщения, желание других людей с вами связаться, общаться, что-то обсуждать.
Нельзя смеяться над неудачами других людей. Такой человек вскоре сам попадет в плохую ситуацию. Тогда смеяться будут уже над ним самим. Особенно на свои взаимоотношения стоит обратить внимание супругам или влюбленной паре. 3 февраля им ни в коем случае нельзя ругаться — любовное или семейное счастье будет отобрано.
Нельзя оставлять членов семьи или гостей голодными. Каждого нужно хорошо накормить, угостить вкусными блюдами или хотя бы чаем с печеньем. Если проигнорировать этот запрет, в дом может прийти голод. Нельзя давать взаймы соль — можно отдать благополучие.
Нельзя разводить сплетни, осуществлять злые заговоры, думать нехорошее о других людях. Нельзя вредить и ставить палки в колеса — определенно такое поведение приведет к сложностям и неурядицам.
3 февраля на свет появляются коммуникабельные и творческие личности. Они хорошо сходятся с окружающими, благодаря харизматичности и открытости имеют много друзей. Их камни лазурит и хризопраз.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/pressfoto
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных