Приметы на 30 ноября. Не нарушаем обещания, кувыркаемся в снегу

Православная церковь сегодня вспоминает Григория Чудотворца – святителя, богослова и епископа Неокесарийского.
В этот день отмечали встречу северного ветра. Обычно к 30 ноября выпадало много снега, поэтому весь народ устраивал гулянья. Катались на санках и соревновались. Наши предки верили — кто первый спустится с горки, будет самым счастливым. А парни кувыркались в снегу, считалось, что это позволит задержать зиму подольше, что в свою очередь положительно скажется на будущем урожае.
В этот день подходили к колодцам и водоемам, прислушивались к воде. Если тихая, то зимушка теплой будет, если шумит – жди морозов и заносов. Чтобы быть весь год здоровым, в этот день нужно в снегу покувыркаться. Темный лед на речке предвещает богатый урожай. Какая погода 30 ноября, такой и зима будет. Если в этот день на небе молодой месяц, то приближаются холода. 
Нельзя нарушать данные обещания, в противном случае те плохие вещи, которые присутствуют в вашей жизни и от которых вы хотели бы избавиться, никуда не исчезнут и будут отравлять вам жизнь и дальше. И наоборот, если вы будете максимально ответственно подходить к своим обещаниям, вас ждет успех. 

Нельзя примерять чужие кольца — к несчастью. Супругам и влюбленным нельзя ссориться, ругаться, выяснять отношения — к скорому разрыву. 
Нельзя ходить в грязной и мятой одежде, быть непричесанными, неумытыми, не помытыми. Считается, что человек, который ослушался данного запрета, может встретиться с проблемами, преградами на пути достижения мечты или даже полным крушением своих планов и начинаний. Нельзя отправляться в дальний путь — к препятствиям.
Люди, рожденные 30 ноября, очень талантливы и способны при желании свернуть горы. В качестве талисмана им подходит агат.
Иллюстрация в анонсе: Алла Брославская
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных