Приметы на 6 апреля. Продолжаем уборку дома, не ходим в гости

В народном календаре дата получила такие названия: Артемий; Артемон – дери полоз; Захарии и Яковы; Захарий-постник; Захария; канун Благовещения; Похвала.
Благовещенье – большой церковный праздник, во время которого нельзя работать, поэтому накануне праздничного дня хозяйки старались переделать все домашние дела, а мужчины шли работать в сад, чинили инвентарь. Женщины производили уборку, стирали, вымытые лавки натирали можжевельником, который является отличным природным антисептиком и, согласно поверью, защищает жилище от злых духов. 
Вечером крестьянки загадывали о будущем урожае – выходили во двор и на изгородь вешали мокрое полотенце: если за ночь полотенце полностью высохло, то год обещает быть урожайным; высыхало частично – урожай будет средним; мокрое или замерзшее полотенце – к холодному и дождливому лету, скудному урожаю и раннему инею.

Если ночь теплая, то весна будет дружная. Если к этому дню полностью сойдет снег, то до следующей зимы снега уже не будет. Если снег на земле до сих пор лежит, то пролежит еще долго. Дождь на Захария – скоту легкий год. 
Не пересчитывайте и не перекладывайте деньги. Желательно 6 апреля к ним не прикасаться, в противном случае это приведет к резкому ухудшению вашего финансового состояния.
Не затевайте ссоры, в первую очередь с юными и пожилыми людьми.
Нельзя ходить в гости и звать к себе в дом других людей.
6 апреля на свет появляются амбициозные личности. В любом начинании они стремятся добиться высоты. Им хочется заполучить материальное благополучие и признание окружающих. В качестве талисмана рожденным в этот день подходит аметист.
Иллюстрация в анонсе: ru.freepik.com/author/zinkevych

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных