Приписки в начислениях - это безобразие, рвачество и афера. Звоним в "Народный фронт"

5 апреля в редакцию обратилась жительница Черемухово Эльвира Разводовская, пояснившая, что в ее квитанции за услуги ЖКХ ей приписали к оплате лишних 1 тысячу 67 рублей. Пошла разбираться и выяснила, что это раскиданная на всех поровну сумма долга тех, кто «ворует» воду – то есть, тратит больше, чем передают по показаниям счетчиков. Именно такие разъяснения дали пенсионерке в управляющей компании.
  – Наш дом добровольно-принудительно заставили поставить счетчики на воду, мы поставили, – говорит Эльвира Михайловна, – специалисты УК мне пояснили, что, допустим, дому надо израсходовать 30 тысяч кубов, а израсходовали больше. И вот то, что выше нормы получилось, они на всех раскидали – у них такой приказ. А почему я должна платить за кого-то?
 Также жительнице Черемухово разъяснили, что у управляющей компании нет права ходить по квартирам и проверять, у кого как работают счетчики.
  – А мне приписать чужое имеют право? – возмущается женщина, – безобразие творится. И ведь рвут-то с кого, с пенсионеров. Это ведь мы самые добросовестные, кто, получив квитанции, сразу идет платить, не задумываясь, останется ли что-то с пенсии. Это называется рвачество.
 Речь Эльвира Михайловна ведет о начислениях за горячую воду. За холодную квитанции в поселке еще не принесли. И таких как она недовольных в Черемухово полно.
 6 апреля к журналистам «ПроСевероуральск.ru», тоже с жалобой на неправильные начисления, обратилась Альбина Ожегова, проживающая в Североуральске по адресу: ул. Ленина, 9. Альбина Павловна рассказала, что собственники где-то восьми квартир в доме получили квитанции за воду с начислениями, произведенными по нормативу, хотя есть счетчики, а их перепрограммирование должно быть только в 2024-2025-м годах.


  – Звоню, отвечает автоответчик, – говорит женщина, – они специально что ли издеваются над людьми? Или у них такая программа, чтобы пенсионеров со свету сжить?
 В тот же день Альбина Павловна дозвонилась до «Народного фронта», объяснила ситуацию. Сказала, что Североуральск – город пенсионеров, и не все они очень хорошо разбираются во всех этих вопросах с начислениями.
  – Вот сосед у нас пошел и заплатил, сколько ему там насчитали, – говорит женщина, – даже не посмотрев, что и зачем.
 У Альбины Ожеговой попросили ее номер телефона и поинтересовались, сможет ли она выйти в прямой эфир. Женщина ответила, что сможет.
  – Прежде чем квитанции выпускать, нужно было нормально подготовиться к этому, компьютеры свои неисправные исправить, – рассуждает Альбина Ожегова, – в газетах пишут, что у «Водоканала» нет денег, нет зарплаты, работать никто не хочет. Скажите на милость, зачем с голой жопой отправлять людей работать?
 Соседка, находящаяся рядом с Альбиной Павловной, добавляет от себя: «Это опять какая-то афера».
 К теме вернемся.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных