Пришли новые квитанции по оплате ТКО. В некоторых - ошибки в количестве прописанных

Североуральцы получили новые квитанции по оплате твердых бытовых отходов (ТКО) с увеличившимися суммами. Но в некоторых из них не совпадает с действительностью количество прописанных в квартире или доме человек.
Пенсионерка из Черемухово Валентина Сергеевна рассказала, что живет в квартире одна, прописана тоже одна, а в квитанции пришел расчет на двух проживающих. А это, на минуточку, дополнительно 142 рубля 95 копеек.
На официальной странице администрации Североуральска в соцсети в ВКонтакте также размещена информация о том, что начали поступать сообщения от жителей округа по поводу ошибок в новых квитанциях по оплате ТКО. Администрация собрала по этому поводу совещание с участием руководителей управляющих компаний. Но на вопрос, кто предоставил неактуальные данные в АО “РИЦ” (расчетный информационный центр, распространяющий квитанции на оплату ТКО), представители УК ответили, что никаких данных никому не предоставляли, так как не имеют на это законных оснований. А в паспортных столах тем временем создались уже большие очереди за справками о количестве прописанных в квартирах.
Начальник представительства АО “РИЦ” в городе Североуральск Елена Михайлова прокомментировала сложившуюся ситуацию с квитанциями: “Не нужно паниковать, все легко решаемо. У нас работают грамотные специалисты, они во всем разберутся. Всем, кому неправильно насчитали сумму оплаты за ТКО, следует обратиться к нам, на улицу Ленина, 7. С собой нужно иметь справку о количестве прописанных в квартире или доме. Далее - написать у нас заявление на перерасчет. Мы вносим изменения в нашу базу данных. На следующий месяц придет уже правильная квитанция”.


Как пояснила Елена Сергеевна, оплачивать услуги по ТКО нужно по факту. То есть, если даже в квитанции указано неверное количество проживающих, все равно платить нужно за столько человек, сколько прописано в квартире. Елена Михайлова заверила - если кто-то заплатит по квитанции, а не по факту, то после предоставления справки о количестве прописанных им будет сделан перерасчет. 
Откуда взялась "неправильная" база данных, начальник представительства АО “РИЦ” не знает.
Администрация города также пытается разобраться с ошибочными квитанциями. О чем и сообщает на своей официальной странице “ВКонтакте” - на номер горячей линии по вопросам ТКО дозвониться не удалось. И этот вопрос был задан пресс-службе АО “РИЦ”. Получены разъяснения, что данные в “РИЦ” были переданы региональным оператором.
Представительство АО “РИЦ” в Североуральске было открыто 7 февраля. Как сообщила  Елена Михайлова, клиент может оплатить услуги за вывоз ТКО без комиссии непосредственно в кассу московского банка "Агропромкредитбанк", которая находится тут же, в офисе. 
На вопрос, почему у нас такая высокая плата за мусор, Елена Сергеевна ответила, что все тарифы утверждены постановлением правительства Свердловской области.
Пока мы беседовали с Еленой Михайловой, на ее сотовый телефон позвонили по поводу ошибки в квитанции. Судя по реакции Елены Сергеевны, объясняет она алгоритм действий не в первый раз. “Ну да, - говорит начальница, - приходится свой личный номер давать. Ведь люди возмущены, вот и разъясняю сама”.




Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных