Жильцы новостроек беспокоятся, кто устранит ложбину на улице Комсомольской, где летом образуется лужа

Жительница дома №33 на улице Комсомольская Лидия Юрьевна обеспокоена тем, что скоро наступит весна и на дороге образуется огромная лужа.
- На Комсомольской напротив нашего дома ложбина, - объясняет женщина, - и как только наступает тепло, по дороге бегут ручьи и стекают в эту выемку. Из-за этого появляется огромная, достаточно глубокая лужа, которая стекает во двор. По-хорошему, в центре дороги нужно делать решетчатый колодец, чтобы вся вода стекала туда.
Лидия Юрьевна переживает, что пока дом стоит на балансе администрации - сдали его в марте 2016 года, а через год его полностью отдадут управляющей компании “Союз” и тогда, по мнению женщины, уж точно никто ничего делать не станет.
- Вообще, в наших домах №№33 и 33 "а" живут переселенцы из аварийного жилья и дети-сироты, - говорит Лидия Юрьевна, - нам обещали, что во дворе у нас будет красиво и уютно. А в результате все зарастает бурьяном, а с дороги бегут ручьи и весной, и летом - непролазная грязь. Летом приезжала целая комиссия из администрации города, смотрели территорию, сказали, что лавочки поставят, клумбы разобьют и все благоустроят. Но привезли только щебень и землю, которую мы сами и раскидали. А еще выкопали траншею, по которой должна стекать вода, но не забетонировали ее, оставили как есть. А какой в ней толк? На этом все благоустройство закончилось.

Пенсионерка переживает, что после перехода в “Союз” жителям скажут, что все недоделки будут устранять за счет жильцов дома, а руководство "Союза" скажет, что они “хлопали ушами”. 
Женщина начала бить тревогу заранее, потому что считает, что "нужно готовить сани летом, а телегу зимой".
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных