Проблем с местами в детских садах Североуральска нет. Количество детей уменьшается

По итогам 2021 года, как рассказала начальник Управления образования Североуральска Ирина Ощепкова, в Североуральске и поселках нет проблемы обеспечения детей местами в детских садах. В прошлом году 1904 ребенка в нашем округе посещали дошкольные образовательные организации.   
- Следует отметить, что количество детей раннего и дошкольного возраста уменьшается: с 2265 человек в 2019 году до 1904 в 2021, - доложила на заседании Думы 16 февраля Ирина Николаевна, - причин две, это выезд семей с детьми из города и снижение рождаемости. 
Как рассказала Ирина Ощепкова, очередей в детские сады на сегодняшний день нет, отчасти, благодаря строительству и реконструкции в недавнем времени детских садов №№23 и 30. Ежегодно в мае происходит электронное комплектование групп и зачисление детей в садики. На 2020-2021 учебный год от родителей малышей было подано 281 заявление (на 500 имеющихся мест). 

Кроме того, управление образования проводит опросы среди жителей округа на предмет необходимости определить ребенка в садик с возраста двух месяцев. Такой потребности у североуральцев, судя по результатам опроса, нет. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных