Проблемы дома для сирот, поход к стоматологу, бизнес по-североуральски - читайте газету!

Проблемы дома для сирот, поход к стоматологу, бизнес по-североуральски - читайте газету!
В среду, 20 сентября выйдет в свет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”, в нем мы расскажем обо всем важном, значимом и интересном, что происходит в городе и поселках, а также о том, что думают об этом наши читатели.
Главная тема на этот раз касается новостройки для сирот, где получили ключи от квартир 81 человек. В рекреациях на всех девяти этажах - кромешная тьма, идти приходится с включенным фонариком. В одной из квартир на первом этаже, где никто не живет, выбито окно. Люди беспокоятся, что с наступлением холодов, если отсутствующее окно не вставят, отопление в квартире разморозится, и мерзнуть придется всем.
- К тому же в подъезде по проекту сделаны теплые полы, все это, разумеется, тоже от электричества, - рассуждает одна из жительниц девятиэтажки, - значит, тепла в подъезде в ближайшее время тоже не будет.
О чем еще рассказали жильцы новостройки, читайте в газете.
Журналисты «ПроСевероуральск.ru» продолжают новый проект. В интервью молодые предприниматели будут рассказывать, как начали вести бизнес, какие трудности пришлось преодолевать. И сегодня наш рассказ о 22-летней Даниэле Стебаковой, которая в 21 год открыла танцевальную студию.
С единственным в этом году первоклассником школы №4 поселка Баяновка мы познакомились случайно. Степан Муфазалов рассказал, что в школу ему очень хотелось, потому что там “уроки можно делать и делами заниматься”. Всего в этом году в начальном звене поселковой школы за парты сели один первоклассник Степан, третьеклассники Алина, Даша и Рома, а также одна второклассница Лиля, и четверо четвероклассников – Катя, Алина, Сережа и Дима.

«Мой дед брал Зимний, мой отец брал Рейхстаг, мне взять Минздрав Свердловской области не составит большого труда. А как еще вести борьбу с бюрократизмом? – задается вопросом житель Покровска-Уральского Александр Галкин, которому не удалось попасть на прием к врачу, чтобы удалить шатающийся зуб.
Также в номере: Цветочница Анюта с улицы Ленина, 9, вырастила перед домом курильский чай, а в квартире – гранат. О проблеме с горячей водой в доме №30 на улице Ленина в Черемухово рассказала Людмила Южакова - чтобы вода нагрелась, ее приходится пропускать полтора часа. Прокуратура взыскала 30 тысяч рублей с администрации за нападение собаки на ребенка. Поход на скалы «Три Брата» - журналист делится впечатлениями. В Североуральске простились с мобилизованным Павлом Кривоносовым.
Об этом и многом другом читайте в газете “ПроСевероуральск.ru”. Оставайтесь с нами, делитесь новостями, сообщайте обо всем, что считаете важным и полезным для наших читателей.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных