Продавец мебельного магазина украла более 200 тысяч рублей

В производстве североуральского городского суда находится дело 28-летней горожанки, которая меньше чем за полтора года присвоила крупную сумму денег. Об этом сообщается на официальном сайте городского суда.
В полиции Североуральска рассказали, что женщина работала продавцом в торговом центре “Сити”, который находится на улице Молодежной. И в период с ноября 2018 года по март 2019 года присваивала вверенные ей средства. Общий ущерб, который она нанесла двум предпринимателям, составил  237 тысяч 474 рубля. То есть, у одного предпринимателя дама украла более 70 тысяч, у второго - более 167 тысяч рублей.
- Материалы уголовного дела в суд направили 30 июня этого года. - сообщили в полиции.
На сайте суда сообщается, что во время расследования установлены следующие факты: продавец во время рабочих смен брала деньги, полученные от заказчиков (покупателей), из кассы. А чтобы скрыть хищение и избежать разоблачения, составляла фиктивные договоры потребительского кредитования на вымышленных физических лиц, ранее покупавших мебель в салонах. Женщина изменяла их данные и подписывалась от их имени в актах передачи на получение товара. 

Бывшему продавцу предъявлено обвинение по части 2 статьи 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, совершенного с причинением значительного ущерба). Санкции данной статьи предусматривают лишении свободы на срок до 5 лет. Судебное разбирательство по уголовному делу назначено на 17 ноября. Дело будет рассматривать судья Светлана Василенко.
Иллюстрация в анонсе: pixabay.com
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных