Профилактический рейд - семьям из группы риска напомнили о пожарной безопасности

25 мая сотрудники 53 пожарно-спасательной части Североуральска совместно с сотрудниками реабилитационного центра “Солнышко” провели профилактический рейд по семьям, входящим в группу риска. Навестили семьи, живущие в поселках Третий Северный, Покровск-Уральский и Баяновка, а также тех, кто проживает в микрорайоне Горный и в городе (ул. Комсомольская, 15, Свердлова, 50, и Октябрьская, 45).
В ходе рейда особое внимание уделялось профилактике пожаров по причине неисправности электрооборудования и печного отопления.
Специалисты проверили жилье на предмет соответствия пожарной безопасности, состояние отопительных печей и электропроводки. Также особое внимание уделили  условиям проживания ребятишек в семьях.
В ходе рейда сотрудники 53 пожарно-спасательной части выявили такие нарушения, как ненадлежащее состояние электропроводки, неисправные розетки и выключатели, висячие провода, приводящие к большой нагрузке на сетевые

адаптеры. Во многих частных домах отсутствовали обязательные предтопочные листы перед печью. Также выяснилось, что хозяева некоторых домов и квартир - большие любители курить в постели.
Сотрудники МЧС рекомендовали в кратчайшие сроки устранить все нарушения пожарной безопасности. Инструктор по противопожарной профилактике беседовала с детьми, объясняла им, почему нельзя баловаться со спичками, и по какому телефону можно вызвать пожарных в случае возникновения пожара. Родителям семей вручили памятки, где подробно расписаны требования пожарной безопасности и способ вызова экстренных служб.
 - Места проживания неблагополучной категории граждан всегда находятся в зоне особого внимания, и участники рейда будут продолжать профилактическую работу, которая поможет предотвратить количество происшествий, в семьях входящих в группу риска, - пояснили организаторы профилактического рейда.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных