Профпереподготовка на должность "Полицейский" проходит заочно

Профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по должности служащего «Полицейский» проводится по заочной форме.   
Сотрудники, впервые принимаемые на службу в органы внутренних дел, до самостоятельного исполнения служебных обязанностей проходят профессиональное обучение по программам профессиональной подготовки по должности «Полицейский» в целях приобретения ими основных профессиональных знаний, умений, навыков и компетенции, необходимых для выполнения служебных обязанностей, в том числе в условиях, связанных с применением физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия.
Профессиональное обучение проходит по программам переподготовки в целях получения компетенции, необходимой для выполнения нового вида оперативно-служебной деятельности, приобретения новой квалификации, а также по программам повышения квалификации в целях совершенствования и (или) получения новой компетенции, необходимой для оперативно-служебной деятельности, и (или) повышения профессионального уровня в рамках имеющейся квалификации по замещаемой должности.
Сотрудники из числа рядового состава и младшего начальствующего состава независимо от уровня, имеющегося у них образования проходят профессиональное обучение по программам повышения квалификации или переподготовки не реже одного раза в пять лет.
Профобучение по заочной форме проходят:
1. Сотрудники, замещающие должности высшего начальствующего состава.

2. Сотрудники, замещающие должности среднего и старшего начальствующего состава, имеющих специальные звания внутренней службы и юстиции, а также сотрудники из числа среднего и старшего начальствующего состава, ранее проходивших службу на должностях офицерского состава и приравненных к ним должностях в государственных и военизированных организациях.
3. Сотрудники, ранее проходившие службу в Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков и принятых на службу в органы внутренних дел в порядке перевода в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 156.
4. Сотрудники, имеющие специальные звания внутренней службы и проходящие службу в районах Крайнего Севера, приравненных к ним местностях и других местностях с неблагоприятными климатическими и экологическими условиями.
5. Сотрудники женского пола, имеющие ребенка дошкольного возраста, сотрудники, воспитывающие без матери (отца) малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет или ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет, сотрудники, являющиеся единственными опекунами малолетнего ребенка - ребенка в возрасте до четырнадцати лет либо единственными попечителями ребенка-инвалида в возрасте до восемнадцати лет. (пп. 16.6 введен Приказом МВД России от 14.01.2020 N 8).
 ОМВД России по Североуральску
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных