Прогулка по городу - лужа на Фрунзе, заколоченная баня, нескошенная трава

23 июля североуралец Валерий Дементьев рассказал о недочетах района, где он живет. Во-первых, глубокая лужа на улице Фрунзе, которая образовалась, как утверждает Валерий, после ремонта моста через реку Сарайную (ул. Буденного). Дорога на улице Фрунзе (от бывшей бани к мосту) идет немного под откос, и раньше талая и дождевая вода сама уходила в реку. Теперь она копится и стоит, пока не высохнет, рядом с частными домами. Люди, которые тут живут, вынуждены сооружать самодельные мостики, чтобы по ним добраться до дороги.

Подметил Валерий и то, что в прошлые годы по обочинам на улице 50 лет СУБРа (вдоль железной дороги, от бани до вокзала) траву косили, в этом году этим никто не занимается - лопухи и другая сорная трава вымахали чуть ли не в рост ребенка. 

 - Окна и двери в бане заколотили на прошлой неделе в пятницу, - говорит горожанин, - так горбыль уже снова отрывают и лезут внутрь. Кто постарше, пьют там, кто помоложе, поджигают. 
Также, по словам Дементьева, года два назад, после его обращения в администрацию к Владимиру Паслеру, засыпали щебнем яму на дороге за “малосемейкой”. Правда, обращался Валерий осенью, а засыпали только весной, но все же сделали. Теперь надо бы повторить, считает мужчина. 
 - В центре города и траву косят, и бордюры в порядке содержат, и за дорогами более-менее следят, - рассуждает Дементьев, - а тут ведь тоже люди живут, с Южного дети по улице Фрунзе в школу ходят. 
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных