Прокуратура Североуральска: "дело Ушанова" на особом контроле

Вокруг кафе "Сарван" сегодня много шума. Мнения горожан о происшествии – разделились. Фото: архив газеты "Наше слово в каждый дом" Вокруг кафе "Сарван" сегодня много шума. Мнения горожан о происшествии – разделились.
Фото: архив газеты "Наше слово в каждый дом" В связи с многочисленными публикациями в СМИ и сети Интернет об избиении у кафе «Сарван» в г. Североуральске Олега Юрьевича Ушанова прокуратура города сообщает, что по данному факту 8 октября возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 116 УК РФ. В настоящее время по делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств преступления. По версии дознания, в указанном преступлении отсутствуют национальные и религиозные мотивы, оно совершено в связи с неприязненными отношениями. Прокурор города лично встречался с Ушановым О.Ю., пояснения потерпевшего приняты во внимание. Расследование уголовного дела находится на особом контроле как у руководства ОМВД, так и прокуратуры города. В понедельник, 21 октября, прокурором в адрес органа дознания направлено требование о соблюдении разумных сроков производства дознания по уголовному делу с конкретными указаниями.
В целях скорейшего расследования уголовного дела имеется просьба к очевидцам совершенного преступления обратиться в отдел дознания ОМВД России по городу Североуральску для дачи показаний (телефон: 2-99-75).
Как ранее уже сообщалось, 14 июня этого года решением Североуральского городского суда удовлетворен иск прокурора о приостановлении эксплуатации кафе «Сарван» до получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, 11 сентября возбуждено исполнительное производство. По результатам проверки исполнительного производства, находящегося в Североуральском РО УФССП по Свердловской области, установлено, что кафе «Сарван» работает, вместе с тем достаточных мер по пресечению незаконной деятельности со стороны судебного пристава-исполнителя не принималось. В этой связи 14.10.2013 Руководителю УФССП по Свердловской области прокурором г. Североуральска внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении владельца кафе за невыполнение законных требований судебного пристава-исполнителя возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст.17.14 КоАП РФ, которое 15 октября рассмотрено – индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Обо всех случаях эксплуатации кафе «Сарван» просьба сообщать в адрес Североуральского РО УФССП по Свердловской области: г.Североуральск, ул.Ватутина,18 (телефон: 2-48-36). Чуть раньше "громкую" историю прокомментировал и заместитель начальника отдела МВД Североуральска, подполковник внутренней службы Николай Купчин. Он говорит, что Ушанов действительно сотрудничал с правоохранительными органами. Однажды и в качестве водителя. «Что касается факта, о котором сегодня говорят многие – он действительно имел место быть 28 сентября этого года. Сообщение из ЦГБ о том, что к ним в отделение поступил Ушанов Олег 1982 года рождения, мы получили в 16 часов того же дня», – отметил Купчин. Также 28 сентября от самого Ушанова поступило заявление, в котором он требовал привлечь к уголовной ответственности неустановленных лиц. Сотрудники полиции, по словам Николая Купчина, несколько дней уговаривали пострадавшего, просили назвать имена людей, которые его побили. Он отказывался, говорил, что разберется сам.
Николай Купчин заверил, что на все заявления относительно происшествий в кафе «Сарван» сотрудники полиции реагировали: «Мы направляли материалы в мировой суд для принятия процессуального решения – либо примирить стороны, либо осудить виновных. Никакого укрытия фактов побоев в «Сарване» у нас нет, каждый звонок в отделе фиксируется и записи хранятся в течение определенного времени».
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных