Прокуратура Североуральска предостерегла руководство управляющих компаний относительно наледи на крышах и тротуарах

8 и 10 февраля прокурор Североуральска Антон Отраднов вручил руководителям всех управляющих организаций города и поселков, письменные предостережения о недопустимости нарушений жилищного законодательства в связи с образованием наледи на крышах домов и тротуарах.

Осторожно, возможен сход снега с крыш. Фото: namonitore.ru Осторожно, возможен сход снега с крыш. Фото: namonitore.ru

Управляющие компании - "Союз", "Веста", "Соцэнерго", "Олимп" (Калья), "Наш дом" (Черемухово) и МУП "Управление ЖКХ" (это те УК, которые есть в реестре) несут ответственность за содержание и обслуживание объектов жилого фонда. Несвоевременно произведенная очистка и уборка снега и наледи с конструкций домов, зданий и сооружений может привести к причинению вреда жизни и здоровья граждан и их имуществу.

 - Предостережения вручили каждому руководителю лично, каждый поставил свою подпись под тем, что ему понятна ответственность, которая грозит в случае несоблюдения законодательства, - пояснила Елена Вершинина, старший помощник прокурора.

Пока, по словам Елены Александровны, обращений от граждан относительно невовремя упавших сосулек в прокуратуру не поступало. Руководство УК предупреждено, одновременно прокуратура призывает жителей округа с осторожностью ходить под крышами домов и зданий и не подпускать детей к местам возможного схода снега и наледи.

 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных