Прокуратура Североуральска: "В каждом проверенном объекте выявлены нарушения пожарной безопасности"

Прокуратура Североуральска огласила промежуточные итоги проверки пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей. Помощник прокурора Североуральска Осман Богатырев (первый справа) и помощник начальника отряда – оперативный дежурный 15 ОФПС России по Свердловской области Дмитрий Тутубалин (в центре) проводят проверку в присутствии собственника заведения. Фото: Михаил Бобков, «В каждый дом». Последним из проверенных в Североуральске объектов стал ночной клуб «Пирамида», туда помощник прокурора, сотрудники 15 ОФПС России по Свердловской области и Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Североуральского городского округа (бывший Госпожнадзор) наведались в ночь с 6 на 7 апреля. Несмотря на выходной день, чуть позже полуночи посетителей в увеселительном заведении было немного. Приходу пожарных управляющая не удивилась. Услышав: «Вы горите!», не растерялась, уведомила об этом сотрудников и помогла им покинуть помещение. Таблички с указателями пожарных выходов были подсвечены, эвакуационные выходы не захламлены, в дверных замках пожарных выходов были ключи, чтобы можно было быстро их открыть. Но нарушения требований пожарной безопасности проверяющие в «Пирамиде» все-таки нашли. Как рассказал помощник прокурора Североуральска Осман Богатырев, в ходе проверки было установлено, что в заведении отсутствовал журнал учета инструктажей персонала по пожарной безопасности, отсутствовали паспорта на огнетушители, сами огнетушители находились в не обозначенных указателями местах. Не нашлось и сертификатов соответствия на материалы, из которых изготовлены напольные и настенные покрытия, также отсутствовали протоколы испытаний наружных пожарных лестниц.
– Эвакуационные мероприятия сотрудники «Пирамиды» провели, можно сказать, на «тройку с плюсом», по всем остальным выявленным нарушениям во всех проверенных объектах еще предстоит принять меры прокурорского реагирования, – сказал Осман Богатырев.
Всего в Североуральске было проверено семь объектов с массовым пребыванием людей, руководство ни одного из них отсутствием нарушений требований пожарной безопасности похвастаться не может, говорят в прокуратуре Североуральска. Больше подробностей по теме читайте в свежем номере газеты "В каждый дом", который вышел в свет сегодня, 11 апреля. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных