Прокурор Североуральска защитил интересы работников бани

21 января Североуралький городской суд рассмотрел исковые заявления прокурора к ООО «СалЕри». Дела рассмотрены судом и удовлетворены. Говорят, что театр начинается с вешалки, а баня — с вывески. Фото: Людмила Вахрушева Говорят, что театр начинается с вешалки, а баня — с вывески. Фото: Людмила Вахрушева Как пояснила старший помощник прокурора Елена Александровна Вершинина, в конце 2014 года в прокуратуру поступило шесть обращений от работников ООО «СалЕри». На этом основании прокуратурой Североуральска были проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства в этой организации. По результатам проверки выявлены многочисленные нарушения, грубейшим из которых является нарушение сроков выплаты заработной платы. По выявленным нарушениям прокуратурой города возбуждено шесть дел об административном правонарушении по части 1 статьи 5.27 КоАП РФ (пять – в отношении руководителя, одно – в отношении юридического лица). Дела об административном правонарушении рассмотрены государственной инспекцией труда по Свердловской области, на руководителя ООО «СалЕри» и на предприятие ООО «СалЕри» наложены штрафы.

В адрес руководителя ООО "СалЕри" внесено 3 представления об устранении нарушений трудового законодательства, которые были рассмотрены руководителем. Виновные лица были наказаны.

Кроме того, мировым судом по заявлениям прокурора в интересах работников бани выдано 2 судебных приказа на взыскание начисленной, но не выплаченной заработной платы. И, наконец, в Североуральский городской суд прокурором в интересах заявителей - работников ООО «СалЕри», направлено 3 исковых заявления об установлении факта трудовых отношений и взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы.  21.01.2015 городским судом дела рассмотрены и удовлетворены

Напомним, директор ООО «СалЕри» Алексей Ерин считает, что руководством предприятия было сделано все возможное, чтобы баня работала. Но с наступлением отопительного сезона в баню не только не дали тепло, но и отключили воду.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных