Прошла проверка автобусов в целях профилактики безопасности пассажиров

В период с 1 по 7 марта на территории Североуральского городского округа прошло профилактическое мероприятие «Автобус». В целях профилактики безопасности перевозки пассажиров автобусами, сообщает ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску.

В рамках проведения мероприятия Североуральской Госавтоинспекцией ежедневно проводились проверки транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки по пригородным и междугородним маршрутам.

Особое внимание инспекторы ГИБДД уделили техническому состоянию автобусов, наличию документации, а так же достоверности этой документации.

- Мы просим водителей более ответственно относится к состоянию автобуса и безопасности пассажиров, - рассказывает Анатолий Анатольевич.

Прошла проверка безопасности. Фото: ОГИБДД ОМВД России по г. Североуральску

В результате проверок было выявлено 8 нарушений. Шесть из них были предъявлены водителям за техническую неисправность автобуса, два пассажирам, за непристегивание ремня безопасности.

Если механик не досмотрел исправность ремня безопасности и подписал документ, что все исправно, а пассажир не смог пристегнуться, то механик получит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. А если собственник автобуса знал об этом, но подписал бумаги об исправности автобуса, его ожидает штраф 100 тысяч рублей.

Количество нарушений со стороны перевозчиков по сравнению с прошлым годом значительно сократилось, и это радует, - комментирует врио начальника ОГИБДД Анатолий Губарев. – Надеемся, что скоро подобных нарушений не будет вовсе.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных