Против североуральца возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков

26 апреля стало известно, что в отношении жителя Североуральска возбуждено уголовное дело по факту незаконного хранения наркотического средства по части 1 статьи 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере).

В отношении жителя Североуральска возбудили уголовное дело за хранение наркотиков Фото: Екатерина Абросимова В отношении жителя Североуральска возбудили уголовное дело за хранение наркотиков
Фото: Екатерина Абросимова

— 31 марта сотрудниками наркоконтроля во время проверочных мероприятий был задержан мужчина 1989 года и доставлен в дежурную часть. В ходе личного досмотра у мужчины обнаружили два шприца и две емкости из-под глазных капель с готовым наркотиком. Пояснил, что наркотики хранил для себя, распространением наркотиков не занимается, — рассказала инспектор анализа, планирования и контроля городской полиции, капитан внутренней службы Татьяна Нестерова.

По словам Татьяны Александровны, мужчина был ранее судим за имущественные преступления (кража, грабеж), нигде не работает. Был лишен водительских прав после вождения в состоянии наркотического опьянения.

Максимальное наказание за хранение наркотиков — три года лишения свободы.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных