Путешествовать по России можно со скидкой. Но до 30 апреля

Путешествовать по России можно со скидкой. Но до 30 апреля
В южных городках России в марте уже довольно тепло. Фото: Елена Ковыршина, ПроСевероуральск.ru

Министерство туризма России запустило специальную программу для путешествий по родной стране. При оплате путевки или гостиницы туристы могут получить 20-процентную скидку. Стоимость тура может быть любой, но при этом вернут не более 20 тысяч рублей. 

Для получения скидки (кэшбэка) есть несколько условий:
  • Путешествие должно начаться не ранее 18 января и закончиться не позднее 30 апреля. Если вы выбрали круиз на теплоходе, тур должен закончиться не позднее 1 июня. 
  • Проживание в отеле, пансионате или санатории - от 2 ночей (3 дней).
  • Путешествовать можно только по России,  за туры в другие страны кэшбэк не возвращается. 
  • Оплатить тур или проживание нужно с 18 января до 12 апреля и только картой “МИР”.
  • Карту нужно обязательно зарегистрировать в программе лояльности и платить при этом только онлайн. 
  • Кэшбэк вернут только при условии, что принимающая сторона, туроператор или поисковая система (на которой размещены туры или отели) являются участниками программы. 

Как все происходит
К примеру, вам надоели морозы, и вы решили выбраться на несколько дней в более теплое место. В нашей стране самым теплым считается курортный город Сочи и прилегающие к нему населенные пункты (Адлер, Лазаревское, Лоо и так далее). Затем нужно зайти на официальный сайт Мир путешествий РФ, выбрать на главной странице агрегатора, на сайте которого вы будете искать тур с пометкой “Кэшбэк 20%”, вбить нужные даты тура и из выпавшего списка выбрать тот, который вам подходит. Затем оплатить тур и ждать возврата 20-процентной скидки. Деньги возвращаются не позднее, чем через пять дней после оплаты. 

Если нет карты “Мир”, придется ее заказать в одном из банков. Пенсионеры и получатели социальных пособий обычно имеют уже эту карту, так как в нашей стране все эти выплаты производятся именно на “Мир”. 
Вернется ли кэшбэк, если вы обратились к турагенту?
Иногда времени на поиски подходящей путевки просто нет, и тогда стоит обратиться к турагенту. Но вернут ли кэшбэк в этом случае?
Как рассказала менеджер одного из североуральских турагентств, скидку получить можно.
- После того, как тур выбран, я скидываю ссылку на оплату, а клиент переходит по ней и оплачивает все, - пояснила менеджер. - После этого с карты списываются деньги. Но дело в том, что не все туроператоры разрешают, чтобы оплата производилась именно туристом, а не турагентом. Есть операторы, которые лояльны к тому, что турист все оплачивает сам. Но вот, к примеру, самые выгодные туры в Сочи обычно предлагает "БиблиоГлобус", а он с кэшбэком не работает. Поэтому нужно смотреть стоимость все же и считать, где будет выгоднее приобрести путевку. И как выгоднее. Иногда путевка без кэшбэка даже дешевле обойдется. 
К слову, оплачивать тур нужно одноразово, никаких рассрочек для путевок с кэшбэком не предусмотрено. Как не предусмотрена и оплата частями. Если вы решили путешествовать вдвоем или компанией и хотите получить 20-процентную скидку, оплачивать поездку должен один человек одной картой. 
Количество поездок при этом не ограничено. Главное - выполнить все условия получения кэшбэка. 







Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных