Пять лет лишения свободы грозит североуральцу за поджог машины бывшей сожительницы

19 мая в Североуральске возбуждено уголовное дело за поджог автомобиля (часть 2 статьи 167 Уголовного Кодекса РФ - Умышленное уничтожение или повреждение имущества). Преступление совершил 40-летний горожанин, который таким образом решил отомстить бывшей сожительнице.
Как пояснили в полиции Североуральска, поджог автомобиля марки «Nissan Primera» произошел 20 апреля около 4 часов утра. Обнаружили ЧП инспекторы ДПС отдельного взвода ОГИБДД - младший лейтенант полиции Никита Першев и сержант полиции Иван Романчук, которые в эту ночь патрулировали улицы города.
- Увидев сильное задымление, они подъехали ближе и обнаружили горящий автомобиль рядом с жилым домом по улице Свердлова, 19, - пояснила специалист по взаимодействию со СМИ полиции Североуральска Надежда Шпильчак, - инспекторы немедленно сообщили о происшествии в МЧС и дежурную часть полиции, а сами включили спецсигнал для предупреждения жильцов дома и перекрыли дорогу, чтобы ограничить движение в зоне возгорания и обеспечить беспрепятственный проезд пожарной техники.


По словам Надежды  Николаевны, хозяйка сгоревшего авто сразу заподозрила в поджоге бывшего сожителя. Мужчину по месту жительства не обнаружили, а через два часа после инцидента его задержали на улице Каржавина и доставили в отделение полиции. 
Выяснилось, что подозреваемый ранее судим. Версия его причастности к умышленному уничтожению чужого имущества подтвердилась. Задержанный пояснил, что на преступление пошел из-за желания отомстить бывшей сожительнице. Ущерб от его действий составил 250 000 рублей.
Виновному грозят принудительные работы на срок до пяти лет либо лишение свободы на тот же срок.



Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных