Работники промплощадки СУБРа получают медуслуги по полису добровольного медицинского страхования в 70 лучших клиниках Екатеринбурга и Свердловской области. Возможность выбора предоставляет своим сотрудникам РУСАЛ.
За счет корпоративной программы ДМС работники промплощадки СУБРа могут получить диагностические и лечебные амбулаторно-поликлинические услуги, которые не входят в список госгарантий обязательного медицинского страхования и не подлежат госфинансированию. Самые востребованные медучреждения – Первая областная клиническая больница, городские больницы №40 и №41 в Екатеринбурге, Серовская клиника РЖД «Медицина», а также филиал «Олмед» и «Дента Плюс – стоматология».
Программа корпоративного ДМС на промплощадке СУБРа стартовала в 2022 году. За год полисом воспользовались более 300 человек на сумму 2,8 млн рублей.
– Как правило, программой ДМС пользуются крупные работодатели, которые заботятся о здоровье своих сотрудников и предоставляют им возможность оперативно, качественно и доступно получать медицинскую помощь. РУСАЛ – одна из таких социально ответственных компаний. Услуги ДМС дополнены специализированной стоматологией, – комментирует директор филиала Медицинского центра РУСАЛа в Североуральске Артем Шарапо.
Также в рамках ДМС сотрудники предприятия без отрыва от работы могут воспользоваться дополнительными услугами, предоставляемыми филиалом медцентра РУСАЛа. Корпоративная программа ДМС стала частью социальной политики компании, фундамент которой заложил основатель Олег Дерипаска.
Ольга Громова.
Иллюстрация в
анонсе: Ирина Леонова