Ремонт дорог, судебные разбирательства. Читайте свежий номер газеты "ПроСевероуральск.ru"

Ремонт дорог, судебные разбирательства. Читайте свежий номер газеты "ПроСевероуральск.ru"

В среду, 27 сентября, в свет выйдет свежий номер газеты “ПроСевероуральск.ru”. Номер расскажет обо всем самом интересном и волнующем горожан и жителей поселков. Наши журналисты пишут о событиях, которые произошли в Североуральске и поселках городского округа.

Главной темой номера стали деньги. На заседании Думы руководитель “Службы заказчика” Евгений Белобородов отчитался о работах, выполненных в текущем году в рамках контрактов по дорожным ремонтам. Начальник финансового отдела администрации предложила депутатам поддержать предложение главного распорядителя финансов (администрации округа) и перекинуть 6 миллионов рублей с восстановления больничной котельной на выплату заработной платы работникам “Водоканала”. Инициативу народные избранники поддержали. Пресс-секретарь управления образования Североуральска Светлана Ермолова пояснила, что такое Центр IT-куб и для кого его хотят открыть. Требуется 192 миллиона рублей на капитальный ремонт здания, где его планируют разместить.

Также читайте в номере: Житель Черемухово Александр Бондарев планирует обратиться в суд, чтобы заставить односельчанина передвинуть оградку на кладбище, расширив таким образом проход между могилами. Договориться по-хорошему, как утверждает будущий истец, не удалось. 

Представитель манси с онкологией не может попасть на госпитализацию в областной онкоцентр. Степану Анямову 58 лет, у него онкология. Для того чтобы лечь на лечение, ему не хватало результатов МРТ, и 20 сентября из Екатеринбурга его отправили проходить магнитно-резонансную терапию в Нижний Тагил. Хорошо, что нашелся человек, который взялся сопровождать больного в этом нелегком “путешествии”. 

Выставка картин Дмитрия Замуруева под названием "Суровая графика изящного края" в настоящее время проходит в Североуральском городском музее. Она посвящена культуре народа манси.


В преддверии Дня пожилого человека пенсионеры смогут бесплатно постричься. Где и когда?
Что за «умные» счетчики и кто оплатит их установку, рассказали в «Энергосбыте».

Еще больше новостей и текстов - в свежем номере газеты. Оставайтесь с нами, делитесь мнениями и полезными советами – журналисты редакции всегда рады сотрудничеству. 


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных