Ремонт в черемуховском спорткомплексе “Меридиан” заканчивается. Новенький хоккейный корт испытают зимой

Подходит к завершению ремонт стадиона “Меридиан” в поселке Черемухово. Установлен новенький хоккейный корт, соответствующий всем международным стандартам. В помещениях здания стадиона оштукатурены и покрашены стены и потолки, установлены новенькие двери. В раздевалке - новые шкафы. Душевые частично отремонтированы, сделана новая сауна. Заменено освещение и в здании, и на корте.
 - Деньги на ремонт, порядка двух миллионов, выделил СУБР, - говорит руководитель “Меридиана” Юрий Широких, - еще один миллион нам удалось получить из резервного фонда области.
Ремонта “Меридиан” не видел со дня постройки. Лет пять назад, правда, заменили окна на новые, пластиковые. А еще была установлена душевая кабинка, ее сделал сам Широких. 
- Кроме корта и здания необходимо обновить трибуны для зрителей, - говорит Юрий Николаевич, - старые обветшали - скамейки почти сгнили, а забор, который я устанавливал сам, почернел от времени. Еще нужно сделать многое - заменить сцену, выбросить деревянные лавочки и установить новые. 
Руководитель “Меридиана” рассказывает, что сам ежедневно дотошно проверяет все, что делают рабочие. Но делает это не из “вредности”. Ему важно качество.
 - Если сейчас хоть что-то упустим, сделаем не так, как нужно, зимой будет очень трудно все исправить, - поясняет Широких, - практически нереально.
Руководитель “Меридиана” с гордостью показал только что установленные 60 светильников над кортом. Говорит, что свет будет намного ярче, чем был раньше.

Всеми работами в “Меридиане” занимались два подрядчика, оба местные. Никаких гастарбайтеров не нанимали. Один из подрядчиков, Андрей Самохвалов, руководитель ООО “ЭЛС”, пояснил.
- Мы выполняем на объекте электромонтажные работы, за неделю успели заменить освещение полностью. Должно быть все хорошо. А как иначе? Мы ведь местные, чуть что не так, нас сразу за шкирку возьмут. Не то, что приезжие. С них какой спрос? С нами и работать любят. Втроем, я и двое рабочих, занимаемся и испытаниями, и проектированием, и наладкой оборудования.
- Мы долго шли к этому ремонту, - говорит Широких, - я объездил все заведения: и администрацию, и министерство спорта, и областную Думу, ходил бесконечно в СУБР. И вот - свершилось!
Юрий Широких благодарен депутату законодательного собрания Свердловской области Анатолию Сухову (ныне покойному). Это он помог выбить деньги из области. И  руководителю СУБРа Виктору Неустроеву, который всегда помогает спортсменам. 
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных