Ремонт в обществе инвалидов окончен, шторки висят, полы сверкают. 5 октября - торжественное открытие

5 октября в 12 часов дня в Североуральском обществе инвалидов состоится торжественное открытие, помещение, только уже обновленное, увеличившееся в площадях и свежеотремонтированное, вновь примет всех желающих бывать здесь.
 - Пригласили на открытие представителей городской администрации, молодежно-подростковых клубов, - говорит председатель общества Любовь Завирохина, - и, конечно, в первую очередь, спонсоров (это по большей части сами члены общества) и всех, кто сам непосредственно работал на ремонте.
27 сентября, утро. Работы по ремонту завершены полностью, пахнет краской, совсем недавно покрасили полы. Как выяснилось, краску предоставила жительница Североуральска, которая пожелала остаться неизвестной, она же и выкрасила полы. 
В обществе стало очень уютно, на окнах - шторы и тюль, на полу - паласы и ковры, на стенах - картины, часы, на стульях и креслах - накидки, все по-домашнему. 
Рядом с каждой комнатой есть вывеска: “Буфет”, “Гардероб”, “Клуб Мечта” и другие. 
В клубе - подаренная одной из благотворительниц Североуральска стенка, за стеклами на полках - обещанные выставки шоколадных сувениров и кукол в национальных костюмах, каждая куколка упакована в прозрачную коробку, и видно прекрасно, и не запылится.
 - Мы приглашаем к нам на экскурсии детишек из детских садов и учащихся начальных классов, всех, кому это может быть интересно, - говорит Любовь Александровна. 

В коридоре над входом в буфетную - растяжка из цветных букв “С праздником!”, к дню торжественного открытия стены коридора украсят еще и воздушными шариками.  
В гардеробной, где планируется не только оставлять верхнюю одежду, но и вывешивать принесенные благотворителями вещи для нуждающихся, просторно. На полу яркий красивый ковер, на песочном фоне бежево-голубые цветы. На стене картина, вышитая бисером, которую в обществе инвалидов назвали “Иди за мной!”. Здесь, в обществе, ее считают неким символом, говорящим о сути этой организации.
 - Мы хотим, чтобы люди приходили к нам в общество, не только инвалиды, а все жители города, кому нужна поддержка, кому нужно общение и какая-то помощь, - говорит Любовь Завирохина, - ждем, наши двери открыты!
Члены общества от души благодарят всех, кто помог приблизить окончание ремонта, кто давал средства на его проведение, делился стройматериалами, клеил обои, красил полы, белил потолки, отдал свою мебель, шторы, посуду, чайники, пылесос. Спасибо всем-всем, кто не остался в стороне. Кстати, недавно в организации появился и холодильник, о котором так просили инвалиды. 


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных