Рэпер-манси из Ивделя Евгений Анямов пишет треки в Новгороде

Рэпер-манси из Ивделя Евгений Анямов пишет треки в Новгороде
Евгению Анямову 24 года, парень родом из Ушмы, что за Ивделем. Это поселок, где живут манси. Парнишка из богом забытого уголка Свердловской области уже не раз выступал в программах областных телеканалов, а недавно засветился в фильме, показанном на ТНТ.
Евгений - единственный в мире рэпер, поющий на мансийском языке, треки пишет сам. Североуральцам он запомнился выступлением на фестивале "Старик Филин". А началось все так:
- Начал заниматься творчеством дома, в Ушме, - говорит Евгений. - Потом учился в поселке Полуночное в интернате. Привили любовь и интерес к подобному направлению в музыке  Баста, Гуф, Ак-47, Ms.Porter, Big Proof, Bizarre, Doctor Dre, Snoop Dogg, 50 Cent и другие. Сейчас черпаю вдохновение от Еминема.
Евгений начал писать сначала на русском языке, а потом его дядя Николай Анямов (который, к слову, получил образование режиссера, работал в Питере, но потом решил вернуться в родные края) сказал: "Пробуй на мансийском!"
- Я сначала не придал этому значения, но потом подумал: а дай-ка попробую. Написал коротенький трек, мой друг Тимофей Бахтиров записал меня на диктофон в телефоне, потом снял несколько кадров, вставил туда мои слова, музыку и все это свел.
Парни  залили ролик в интернет, а на следующий день Евгению пришла ссылка, которую он открыл и увидел там по ТВ ЮГРА себя! Добавим, что первые песни парень писал о доме, родителях, которых он лишился в детстве.
  - Чуть позже меня позвали выступить в Ханты-Мансийск, -  вспоминает Евгений. -  Приехал, меня сразу же отвезли к Игорю Сиренко, мы с ним записали два трека, познакомились. У него своя студия, своя музыкальная группа "ПАРУ РАЗ". Игорь сам меня всегда записывает, иногда мне музыку пишет, к Игорю я очень привык и стал доверять, он настоящий профессионал.

После выступления в Ханты-Мансийске Евгения пригласили там и остаться. Евгений согласился - учился там на строителя, работал в газете "Луйма Сэрипос" - как человек, владеющий языком манси, был очень ценным кадром.
Весной этого года Евгения пригласили в Екатеринбург на съемки для ТНТ и ТВ 3 - снимали фильм "Перевал Дятлова. Охотники за правдой".
- Я отказывался до последнего, но все-таки полетел. Снимали все это один день, дал интервью, оставшиеся 9 часов снимали клип, работалось легко. Люди там работают хорошие, добрые, понимающие.
После съемок парень улетел обратно в Ханты-Мансийск, а затем поступило предложение выступить в Североуральске на фестивале "Старик Филин".  
- Опять показали по ТВ, то есть все как обычно, - смеется Евгений. - А через месяц ко мне в друзья начал проситься незнакомый человек, я добавил его.
Этим человеком оказался кандидат исторических наук Вячеслав Кулешов, старший научный сотрудник отдела славяно-финской археологии ИИМК РАН. Вячеслав пригласил Евгения в Великий Новгород, чтобы тот писал треки уже там. Заключили контракт, сейчас Евгений пишет новые песни. По его словам, условия сейчас созданы идеальные для того, чтобы думать о творчестве и развиваться.

Иллюстрация в анонсе: Фото со страницы Евгения Анямова ВК
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных