Рейсовый автобус из Черемухово ушел на 10 минут раньше. Водителя накажут штрафом

Некоторые черемуховцы утром 7 октября вынуждены были уехать в город на работу на такси. Рейсовый автобус “Всеволодск-Автовокзал”, который должен отправляться из Черемухово в 8.35, по какой-то причине ушел на 10 минут раньше.
- Ну если бы позже, то понятно - что-то сломалось или дорога виновата или что-то еще, например, погодные условия, а раньше-то почему? - возмущается одна из несостоявшихся пассажирок Татьяна. - Я подошла в 8.30, за пять минут до отправления автобуса, но на остановке никого не было, а ведь обычно на этом автобусе едет достаточно много людей. Потом еще подтянулись несколько человек, но, увы, автобуса не было. Водитель такси, которое стояло неподалеку от остановки, сказал, что автобус встретился ему у кафе “Метла” еще в 8.26. Значит, от остановки он ушел еще раньше.
По словам женщины, следующий рейс, который уходит в 9.00, - для нее не вариант. Опоздает на работу на час.
- Ну вот нас пятеро стояло на остановке у почты, - продолжает Татьяна, - мы просто скинулись и наняли это самое такси. А в Черемухово три остановки, на других тоже народ стоял. В общей сложности, таких, не уехавших вовремя, было человек десять. Остальные, судя по всему, остались ждать следующий рейс, который идет в 9.00, но заходит во все поселки - Калью, Третий Северный. И едет до города около часа. А всеволодский-то идет экспрессом. Поэтому и быстро. Или они тоже скинулись на такси, об этом я уже не знаю.
Ситуацию с уехавшим раньше положенного времени пассажирским автобусом прокомментировал руководитель ООО “Спецтехника” Алексей Смышляев.

- Что я могу сказать, это человеческий фактор. Мы стали получать ответную реакцию пассажиров и реагируем на жалобы достаточно быстро, - говорит Алексей Александрович. - Почему данный водитель уехал раньше, разберемся. Обычно мы наказываем за такие нарушения штрафами. Если это первая жалоба, то штраф - порядка 500 рублей, если вторая и последующая - больше. Но любые денежные потери все же существенны. За три серьезных нарушения мы увольняем человека. У водителя есть путевой лист, в котором четко прописан маршрут и время отправления с каждой остановки. Я всегда говорю своим сотрудникам, что это не я им плачу зарплату, а наши пассажиры. Ведь их зарплата зависит именно от выручки. Сколько человек из Черемухово не смогли уехать на этом рейсе? Десять? Ну вот, это 630 рублей мы недополучили.
К слову, один из водителей рейсового автобуса на условиях анонимности сказал, что за смену он получает 1200 рублей. Смена - с раннего утра и до последнего рейса (последний из Черемухово уходит в одиннадцатом часу вечера, первый - в семь утра).
- А нас вечно не хватает (водителей), - говорит мужчина, - зарплата-то выходит совсем небольшая, а тут если еще и штрафами наказывать, то кто пойдет работать. Да и автобусы у нас то и дело ломаются, хоть и покупают новые, но все равно и старых полно. Бывает опаздываем, но чтобы раньше времени уехать - такого не припомню.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных